Танцуй, пока играет музыка

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/04/1-12.jpg

Большие танцы при поддержке Молодёжного центра

Когда размер сцены не имеет значения… Они отдаются танцам по полной! Они — участники молодёжного танцевального проекта «БТ». С октября прошлого года они интенсивно готовились, чтобы показать невероятное шоу. В воскресенье состоялся финал данного проекта.

Танцевальный проект «БТ», организованный при поддержке Молодёжного центра, — трансформация «Больших танцев», школьного танцевального конкурса, неоднократно проходившего в Северодвинке. В этом году в отборочном этапе приняли участие 26 претендентов на победу. Участники демонстрировали своё мастерство в четырёх номинациях: соло, дуэты, мини-группы и шоу-группы. В саму конкурсную программу попали далеко не все.

— Северодвинску повезло, что такой проект вообще состоялся и проходит в нашем городе, — рассказал председатель организационного комитета Иван Леонтьев. — Проектов такого формата и масштаба точно нет в Архангельской области. Такие проекты двигают и воплощают в жизнь конкретные люди и команда, которую они вокруг себя собирают.

— Это грандиозный проект! Проект про дружбу, про позитив, про взаимопомощь и достижение целей, — пишет в социальных сетях северодвинец Алексей Полозков. — Несмотря на то что победители объявлены, здесь нет проигравших. Команды подружились за время проекта, каждый участник — крутой! Спасибо за огромный спектр эмоций!

— Восхищаюсь проектом с самого первого дня! Очень важный и крутой проект! Огромный труд всех детей и взрослых, — поделилась в комментариях мама одного из участников Татьяна Матюшина.

— Удивительно, но у меня сегодня нет ни одного фото и видео с финала «БТ». Потому что не хотелось отвлекаться, хотелось наслаждаться каждым мгновением, каждым танцем, каждым движением. И комочек часто стоял у горла, особенно когда победившие ребята подходили и обнимали тех, кто занял второе место, — прокомментировала директор Молодёжного центра Татьяна Клюжник. — Потому что этот проект про любовь!. Про любовь к музыке, к танцу. Про любовь к себе, потому что, только любя и принимая себя, можно дарить любовь другим. Про любовь к тем, кто стоит на сцене, и к тем, кто за кулисами только ждёт своего выступления. Про любовь к зрителям. Про любовь зрителей не только к своим детям, но и к каждому из танцующих. И, конечно, про любовь организаторов к своему делу.

— Это самое крутое, что сегодня со мной могло случиться. Мне повезло стать очевидцем грандиозного по накалу эмоций финального концерта молодёжного танцевального проекта «БТ» в НТЦ «Звёздочка», — рассказывает зритель Дмитрий Тюряпин. — А если учесть, что я не был обременён пристрастием к какой-либо из команд, это позволило мне насладиться происходящим как на сцене, так и в зале. Болельщикам отдельное спасибо за ту поддержку, которую они обеспечили своим командам. Но главных эпитетов, безусловно, в первую очередь заслуживают участники — школьники города Северодвинска. Вы подарили зрителю феерию чувств и эмоций. В соответствии с темой финала вы языком танца напомнили нам сюжеты Чехова, Горького, Ильфа и Петрова, Булгакова и много ещё кого (за это отдельное спасибо). Огромной благодарности заслуживают и организаторы, прежде всего за продуманное до мелочей шоу. Команда «БТ» — вы классные. Но этого всего совершенно точно бы не случилось без идейного вдохновителя проекта, той, которая объединяет, зажигает и держит в тонусе всех, которую дети любя называют Настя Юрьевна.

Речь идет об Анастасии Родионовой-Супроненко. Анастасия уже несколько лет подряд объединяет школьников и дарит им уникальную возможность бесповоротно влюбиться в танцы. Ведь и сама Анастасия живёт танцем. Её девиз по жизни — «Танцуй, пока играет музыка».

Победителем «БТ-2024» в номинации «Соло» стала Мария Дьяконова, в номинации «Дуэт» — группа UM, в номинации «Мини-группа» — группа «Сектор танца», в номинации «Шоу-группа» — T&G. Абсолютный победитель — группа T&G.

Проект был реализован в рамках программы комплексного развития молодёжной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых», муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска».

Алла ЗЕЛЯНИНА
Фото из архива проекта «БТ»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей