Чтобы мусор был в баке, а не на земле

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/11/1-1-21.jpg

В сквере возле часовни Александра Невского устанавливают новые урны

В сквере возле часовни Александра Невского будет установлено 20 новых урн. Работы проводит индивидуальный предприниматель Руслан Гурбатов в рамках муниципального контракта на содержание скверов и парков. В настоящее время специалисты проводят монтаж урн.

Напомним, сквер возле часовни святого благоверного князя Александра Невского был благоустроен в 2020 году. Работы выполнялись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Муниципальный контракт стоимость 22 миллиона был заключён с предпринимателем Павлом Герасимчуком. К слову, на благоустройство сквера большую часть средств — 18 миллионов рублей — вложил местный бюджет.

Несколько лет назад подрядчик провёл целый комплекс мероприятий: ликвидировал аварийные деревья, часть тополей была подвергнута омолаживающей обрезке. Затем в сквере было посажено 47 клёнов и посеяна газонная трава.

Был демонтирован слой старого асфальтобетонного покрытия дорожек и параллельно установлен бортовой камень вдоль тротуаров и площадок. Примечательно, что были обустроены и новые дорожки на месте тропинок, протоптанных горожанами. Часть тротуаров сделали из асфальта, а часть — из брусчатки.

К слову, в ходе работ в сквере пешеходные дорожки были подняты над газонами — таким образом удалось решить извечную проблему данного сквера — его подтопление талыми и дождевыми водами.

Помимо этого, сквер засиял благодаря модернизации системы наружного освещения. На территории общего пользования было установлено 47 светодиодных светильников.

Для отдыха горожан подрядчик установил скамейки и 46 урн. На сегодняшний день многие из них сломаны либо находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому и появилась необходимость в установке новых баков для мелкого мусора.

Специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи городской администрации обращаются к жителям с просьбой не ломать муниципальное имущество в виде объектов благоустройства во всех скверах и парках, которые были преображены. Для примера можно привести скамейки в сквере у часовни Александра Невского, которые периодически увозят на ремонт. Дело в том, что анкерные крепления этих скамеек не выдерживают, когда люди садятся на спинки, ставя ноги на сидение.

Подчеркнём, что случаи порчи городского имущества не попадают под гарантию, поэтому весь ремонт проводится за счёт средств местного бюджета.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей