Состоялся координационный совет организаций профсоюзов города

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/11/4-1-1.jpg

Темой совещания в администрации Северодвинска стала реализация соглашения о сотрудничестве

С докладами выступили председатель координационного совета организаций профсоюзов Северодвинска Алексей Кукушкин, заместители главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. Об этом сообщается на сайте администрации Северодвинска.

Алексей Кукушкин в своём докладе обратил внимание на то, что отношения между муниципальной властью и профсоюзами продолжают основываться на принципах социального партнёрства.

Ирина Сахарова отметила, что представители профсоюзных организаций привлекаются к рассмотрению вопросов, связанных с трудовыми взаимоотношениями, участвуют в работе аттестационных комиссий. Так, в первом полугодии 2023 года проведено семь заседаний таких комиссий и 13 совещаний с руководителями образовательных организаций. Члены профсоюзных организаций также участвуют в проверках школ и детских садов по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Она добавила, что изменения, вносимые в отраслевые положения об оплате труда в сфере образования, в обязательном порядке проходят согласование с профсоюзами. При рассмотрении коллективных трудовых споров в комиссию также включается представитель профсоюзной организации.

Олег Бачериков подчеркнул, что в Северодвинске постоянно проводится мониторинг ситуации с оплатой труда низкооплачиваемых работников муниципальных учреждений. Информация о заработной плате ежемесячно размещается в комплексной информационно-аналитической системе Архангельской области.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей