Хорошие новости о ледовом дворце

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/06/1-1-4.jpg

На стадионе «Север» строится спортивный объект

Совещание на объекте провели представители АО «ПО «Севмаш», администрации Северодвинска и городского депутатского корпуса. На площадке работает северодвинская фирма ООО «СтройЦентр» в рамках муниципального контракта стоимостью 522 миллиона 594 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максим Туфанов пояснил, что земельный участок под новый спортивный объект городу предоставил Севмаш по договору пожертвования.

— Под сооружение забиты все сваи, готова почти половина фундаментов стаканного типа. В дальнейшем здание ледовой арены будет облицовано сэндвич-панелями, будут смонтированы внутренние сети. Запланированы отделочные работы и монтаж необходимого оборудования. Все возникающие вопросы решаем вместе со специалистами Севмаша, совместно проводим и выездные проверки, — рассказал Максим Туфанов.

Он добавил, что подрядчик не нарушает график производства работ, нареканий и замечаний у заказчика нет. Представитель застройщика Иван Матвиенко заверил, что ни с материалами, ни с финансированием проблем нет.

— Сегодня мы заливаем оставшиеся 100 кубометров бетона. Уже изготовлено более 100 тонн металлоконструкций. К их монтажу мы сможем приступить завтра. Следом пойдут сети. Гарантийные обязательства мы будем выполнять в течение пяти лет, — отметил он.

Заместитель генерального директора АО «ПО «Севмаш» по капитальному строительству Сергей Мардаровский напомнил, что инициатива строительства данного объекта исходила от губернатора Александра Цыбульского.

— Те обязательства, которые регион брал на себя, выполнены. Мы подготовили площадку, провели кадастровые работы… О новом ледовом дворце мы мечтали давно и готовы заниматься его дальнейшей эксплуатацией, — подчеркнул Сергей Мардаровский.

Депутат горсовета Игорь Годзиш заверил, что строящийся каток, как и реализация других подобных проектов, среди которых — возведение 50-метрового бассейна, получит всестороннюю поддержку народных избранников, потому что таковы нужды и требования северодвинцев.

Спортивное сооружение предназначено для организации учебно-тренировочного процесса по хоккею, детско-юношеских соревнований муниципального и регионального уровней, а также для любительских состязаний и массовых катаний. В финансировании принимают участие региональный и местный бюджеты. Ввести новый спортивный объект в эксплуатацию планируется к концу 2024 года.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей