Мастер-класс от олимпийской чемпионки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/04/4-1-11.jpg

В Северодвинске прошёл фестиваль художественной гимнастики

Фестиваль художественной гимнастики SPRING TEYA CUP, прошедший 21 и 22 апреля в павильоне спортивного комплекса «Беломорец», собрал 176 юных спортсменок из Северодвинска и Архангельска в возрасте от 6 до 17 лет. Главным событием фестиваля стал приезд Анастасии Максимовой, гимнастки с мировым именем, обладательницы олимпийских медалей по художественной гимнастике — золота в Рио-де-Жанейро в 2016 году и серебра в Токио в 2020-м, семикратной чемпионки мира и пятикратной чемпионки Европы.

Яркие номера, чудеса ловкости, грации и координации, оригинальные костюмы и образы участниц — в конкурсном соревновании девочки показывают всё, чему научились у своих тренеров на данный момент. За этой красотой скрывается большая работа: тренировки по четыре часа в день шесть дней в неделю. Мечта каждой гимнастки — золотая медаль мировых соревнований.

Как говорит Юлия Ядовина, тренер и судья фестиваля SPRING TEYA CUP, олимпийское золото — это высшая награда для любого спортсмена.

— Мы впервые пригласили столь именитого спортсмена. Это полезное мероприятие для наших гимнасток. Они получают новые знания и стремятся быть лучше. Личное присутствие Анастасии Максимовой производит на наших детей сильное впечатление, им нечасто случается видеть именитых звёзд, особенно художественной гимнастики, — такое у нас впервые, — рассказала Юлия Ядовина.

Организаторы отметили, что, когда планировали турнир, хотели провести что-то новое, чего ещё никогда не было.

— Поэтому и пришла идея устроить мастер-класс. Так получилось — подумали об Анастасии: она живёт в Петрозаводске, а это Северо-Западный округ, близко к нам. Мы её наблюдали в составе сборной России в групповых упражнениях, когда она выступала на чемпионате России, например. Мы встречались на различных площадках, на разных турнирах, но лично не были знакомы до сегодняшнего дня, а сегодня это случилось, — поделилась тренер.

Добавим, что два дня этого спортивного мероприятия не прошли для юных спортсменок бесследно: несмотря на то что упражнения были трудными, девочки справились.

Фото Анастасии ДОНСКОВОЙ

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей