Зебра с подсветкой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/04/foto4-1-3.jpg

В Поморье планируют модернизировать несколько пешеходных переходов

Проекции, дублирующие зебру на проезжей части, появятся на улицах населённых пунктов Архангельской области уже в этом году. Соответствующее поручение губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал профильному министерству во время оперативного совещания в декабре прошлого года.

— Начнём с крупных городов — Архангельска, Северодвинска и Котласа. Уже определён перечень участков, где пешеходные переходы будут улучшены. Работы должны выполнить до конца октября, — сообщил глава региона.

Министерство транспорта Архангельской области сообщило, что в столице Поморья планируется модернизировать пешеходный переход на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Северодвинской. В Северодвинске работы пройдут на Архангельском шоссе рядом с домом № 68. В Котласе будут улучшены сразу три пешеходных перехода: на улице Ленина вблизи дома № 128, на проспекте Мира у дома № 33 и на улице Кузнецова у дома № 4.

— До конца мая городские администрации должны провести конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ. Модернизированные пешеходные переходы на улицах городов появятся в конце октября, — рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Пешеходные переходы будут оборудованы специальными устройствами для проекции дорожной разметки. Важно понимать, что технология не заменяет пешеходный переход, а дублирует его в тёмное время суток и плохую погоду (туман, снег, дождь), чаще всего именно при таких условиях происходят ДТП с пешеходами. Эта технология применяется в разных странах, но в РФ она получила максимальное распространение. В зависимости от ширины дорожного полотна над проезжей частью установят светодиодные проекторы, которые проецируют дорожную разметку 1.14.1 (пешеходный переход). Количество проекторов зависит от ширины дорожного полотна, но всегда не более одного проектора на две полосы движения. Таким образом создаётся световой коридор, который полностью дублирует пешеходный переход 1.14.1 (зебру).

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей