Стратегический объект

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/04/foto1-1-8.jpg

Строители Ягринского моста готовятся к активной фазе работ

В Северодвинске продолжается строительство Ягринского моста и расширение прилегающего шоссе. Работы, которые ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», находятся на постоянном контроле регионального правительства.

— Специалисты уже выполнили устройство покрытия проезжей части на мосту и сопряжениях, уложили один из трёх слоев асфальта на шоссе, смонтировали ограждения безопасности и опоры освещения. Сейчас демонтируют старую постройку и устанавливают очистные сооружения. Как только станет ещё немного теплее, строители перейдут в активную фазу работ. Сейчас объект готов практически на 70%, — сообщил в своём телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Мост имеет стратегическое значение для жителей Северодвинска: он соединяет материковую часть города с островом Ягры. Это один из самых важных и одновременно сложных с технической точки зрения объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Поморье, отмечает министерство транспорта Архангельской области.

— Завершение работ запланировано на сентябрь этого года, все работы идут по графику, — пояснил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. — Помимо самого моста работы проходят и на Ягринском шоссе. Его расширяют до четырёх полос. Дорожникам также предстоит обустроить тротуары, велосипедные дорожки, наружное освещение и ливневую канализацию.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей