Гран-при для «Эдельвейса»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/Sport_04-.jpg

Северодвинская студия танца взяла высшие награды в Сочи

Воспитанники ансамбля танца «Эдельвейс» из северодвинского Детско-юношеского центра взяли два Гран-при международного конкурса «Планета искусств», проходившего в Сочи с 23 по 27 марта. На суд жюри было представлено 16 хореографических постановок, три из которых — премьерные номера.

Постановщиками композиций выступили не только педагоги ансамбля, но и выпускница «Эдельвейса» Юлия Копосова, отмечает пресс-служба администрации Северодвинска.

По итогам конкурса старший состав ансамбля танца получил два Гран-при за номера «Возвращайся домой» и «Метель». Также старшая группа увезла с собой дипломы первой степени в современном, эстрадном, народном и стилизованном народном танце за номера «Катюша», «Балканский танец», «Связь», «Месяц май», «Адевийя — цветок Востока», «Башкирский танец», «Капустка» и «Ворота».

Лауреатом первой степени стала и средняя группа. Им не было равных в современном и народном танце за номера «Легенда об олене», «Ноты» и «Зимушка». Дипломы второй степени были получены за номер «После дождя».

Также в ансамбле работают над постановками малых форм. На этот раз лауреатом первой степени стал дуэт из старшей группы в составе Лизы Матвеевой и Лизы Неверовой, а лауреатом второй степени — учащаяся средней группы Вероника Жирохова с премьерным сольным номером.

В ходе конкурса ансамбль танца «Эдельвейс» также получил специальный диплом за лучшие балетмейстерские работы и денежный сертификат на дальнейшее участие в последующих конкурсах.

Фото «Эдельвейса»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей