«Нас время выбирает…»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/1-1-33.jpg

В Северодвинске прошла творческая встреча с архангельским писателем

В библиотеке «Бестселлер» субботним днём 18 марта прошла творческая встреча — откровенный разговор о жизни, судьбе, литературном творчестве с авторским исполнением стихов и прозы «Нас время выбирает…» с поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России Игорем Гуревичем.

Директор, издатель, радиоведущий

С 1977 по 1980 год Игорь Давидович учился на филфаке Саратовского государственного университета, после был направлен по распределению учителем русского языка и литературы в посёлок Солза Каргопольского района Архангельской области. А руководство райотдела народного образования назначило его директором неполной средней (восьмилетней) школы.

Образовательная карьера Игоря Гуревича продолжилась и в Северодвинске: с 1986 по 1991 год он руководил школой № 28. Из города корабелов была родом и его первая жена, здесь же они создали семью, родился ребёнок. А ныне в центре атомного судостроения Игорь Давидович навещает внуков.

С 2018 года он ведёт авторскую программу «Книжная лавка» на радио «Поморье», организует межрегиональный литературно-музыкальный конкурс-фестиваль имени А. Грина «Остров надежды», руководит издательством «Северные писатели».

Неожиданная встреча

Поэтому он с радостью откликнулся на предложение провести творческую встречу в «Бестселлере». Рассказал о деятельности Архангельского регионального отделения Союза писателей России, подарил библиотеке книги серии «Современные северные писатели», мастерски прочитал стихи и представил главу из нового романа «Дома не моего детства». А Татьяна Трегубова, участница городского клуба самодеятельной песни «Микрофон», исполнила песню без аккомпанемента на стихи Игоря Гуревича.

Стоит отдать должное коллективу библиотеки «Бестселлер» во главе с заведующей Надеждой Николаевной Сопиловой за блестяще организованное мероприятие, которое собрало полный зал слушателей.

Публика высоко оценила прошедшую встречу, многократно аплодировала автору, а затем все желающие могли получить книгу с автографом на память.

Встретились с Игорем Гуревичем не только гости библиотеки, но и коллеги по работе и выпускники школы № 28. Вместе вспомнили былые времена, просмотрели архивные фото.

— После встречи испытываю чувство благодарности за организацию такого замечательного мероприятия, за читательский интерес и сердечное тепло, — отметил Игорь Давидович.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей