Сохранение традиций Русского Севера

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/foto2-1-5.jpg

Юных северян приглашают к участию в конкурсе художественного творчества

Министерство культуры Архангельской области приглашает принять участие в открытом областном конкурсе художественного творчества «Чаще смотри на Север», приуроченном к 130-летию со дня рождения Бориса Шергина. Конкурс проводится в целях развития детского творчества и продвижения идей сохранения традиционной народной культуры Русского Севера.

Как сообщает министерство культуры Архангельской области, к участию приглашаются учащиеся детских художественных школ и школ искусств, студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и дополнительного образования, студенты художественных профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования в возрасте до 21 года.

На конкурс представляется индивидуальная работа в одной из пяти номинаций: натюрморт из предметов, относящихся к произведениям декоративно-прикладного творчества, к произведениям художественных ремёсел, традиционных народных художественных промыслов Архангельской области; сюжетная композиция — создание композиционной работы с включением предмета или предметов декоративно-прикладного творчества; традиционные северные ремёсла и художественные промыслы: лоскутное шитьё, северная вышивка, набойка, ткачество, орнаментальное вязание, традиционная кукла, резьба по дереву, плетение из бересты, резьба по кости, роспись по дереву, гончарное дело, глиняная игрушка, северная козуля и так далее; историческая композиция — создание композиционной работы на тему истории Архангельска от момента основания города до важных событий в жизни современного Архангельска и Архангельской области; иллюстрация по мотивам произведений Б. В. Шергина (на выбор конкурсанта).

Для участия в конкурсе необходимо до 31 мая направить заявку на бумажном носителе, согласие на обработку персональных данных и конкурсную работу по адресу: 163051, г. Архангельск, ул. Тимме, 22, корп. 1.

Фото «Беломорских узоров»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей