Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/02/foto2-1-4.jpg

Персональная выставка Лилии Солтановой открылась в ЦКиОМе

Мгновения нашей жизни поэтому и мгновения, что они пролетают порой незаметно для наших глаз и нашего внимания. И это понятно — мир ускорился, все куда-то торопятся, мало кто сегодня неспешно идёт по жизни. Но без прекрасных мгновений наша жизнь становится скучна и неинтересна. Где взять эмоции и впечатления, где увидеть повседневную красоту?..

Большая персональная выставка под названием «Мгновения» открылась в Центре культуры и общественных мероприятий в четверг, 2 февраля. Её автор — Лилия Солтанова, главный библиотекарь отдела литературы по искусству библиотеки «Книжная гавань» и по призванию художница. Творческий, увлечённый, неравнодушный и очень приветливый и отзывчивый человек — многие, кто знаком с Лилией Вячеславовной, согласятся с такой характеристикой.

Лилия Солтанова родилась 9 марта 1976 года в Северодвинске. В 1999-м окончила филологический факультет САФУ. Четыре года посещала художественную студию для взрослых, изучала рисунок, живопись, композицию. Любимая техника — акварель. Она член Союза акварелистов России с 2018 года и участница многих городских и областных выставок. Организовала шесть персональных выставок. На новой экспозиции представлено 40 работ, и это лучшие картины с 2009 по 2022 год.

— Мне интересно выхватывать кусочки жизни и переносить их на бумагу. В большей части использую акварель. Рисую в отпуске и по выходным дням, границ, планов и графиков не существует, работаю, когда есть вдохновение, — делится Лилия Вячеславовна.

Автор выставки говорит, что готовилась к этому событию два года. В начале творческого пути рисовала много пейзажей — ездила на природу. А позже её стали вдохновлять моменты из жизни, на которые невзначай обращаешь внимание. В числе полотен много интересных работ, заслуживающих внимания. Лилия Солтанова поделилась, что хочет написать портрет — это может быть старец, человек, умудрённый опытом, девушка в народном костюме или некая мужская персона с красивым шарфом и трубкой.

Ловите мгновения жизни, посетите выставку, возможно, вы увидите то, что не замечали раньше.

Фото из личного архива Лилии Солтановой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей