Выявить лучшего

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/02/foto2-1-3.jpg

В Поморье пройдёт региональный чемпионат профмастерства «Профессионалы»

Более 200 школьников и студентов Поморья примут участие в региональном чемпионате профмастерства «Профессионалы», который пройдёт 27 марта на десяти площадках: в девяти техникумах и колледжах, а также в детском технопарке «Северный кванториум».

Как отмечает министерство образования Архангельской области, «Профессионалы» — это обновлённый формат проходивших ранее чемпионатов профмастерства среди школьников и студентов профтеха. Цель состязаний — выявлять лучших по различным специальностям, а также популяризировать среди молодёжи рабочие профессии, расширяя при этом у участников турниров спектр компетенций. В программу чемпионата добавлены новые, отвечающие современным потребностям компетенции — «Кибербезопасность», «Программные решения для ОПК», «Разработка веб-приложений».

— В этом году конкурсная борьба развернётся по 23 основным компетенциям и пяти компетенциям, в которых будут выступать школьники. Новацией чемпионата «Профессионалы» станет особая награда для победителей — за каждым из них будет закреплена вакансия по профилю работы на местных производствах. Ничего подобного ранее не было, — отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

В рамках проведения регионального чемпионата запланированы деловая и профориентационная программы, в ходе которых состоятся круглые столы и семинары по актуальным вопросам развития профессионального образования. Намечены и встречи с работодателями.

Фото «Северного кванториума»

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей