Имущественные налоги для физических лиц

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/11/unnamed-file.jpg

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает о сроках уплаты налогов.

Налоговая служба подвела первые итоги кампании по уплате гражданами имущественных налогов. Как оказалось, не все жители Северодвинска, Приморского, Мезенского и Лешуконского районов Архангельской области исполнили эту конституционную обязанность.

Так, из 363 миллионов рублей в бюджет поступило 156 миллионов, или 43% исчисленных налогов. На сегодняшний день не исполнили обязанность по уплате имущественных налогов более 56 тысяч граждан.

Самыми законопослушными оказались плательщики транспортного налога — ими уплачено 45% исчисленных налогов.

Инспекция напоминает: срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов — не позднее 1 декабря текущего года. В случае неуплаты налогов в установленные сроки начисляется пеня за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога. Должнику направляется требование об уплате налога, а в случае неисполнения требования информация о задолженности передаётся в суд и далее судебным приставам для взыскания. При взыскании задолженности через суд должникам придётся оплатить госпошлину, а в случае исполнения решения суда через службу судебных приставов — ещё и исполнительский сбор.

Напомним, уплатить налоги можно любым удобным способом: в любом банке, через Интернет, воспользовавшись сервисами «Личный кабинет для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

Если налоговое уведомление по каким-либо причинам не дошло до адресата, то за получением дубликатов документов граждане могут обратиться в операционный зал инспекции по адресу: улица Первомайская, 3, а также в отделения МФЦ.

Фото из открытых источников

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей