Лишнее убрать из подъездов!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/10/foto2-1-7.jpg

Полиция Северодвинска напоминает о правилах содержания общего имущества в многоквартирных домах

В состав общего имущества собственников помещений включаются межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства.

Должны соблюдаться характеристики надёжности и безопасности многоквартирного дома; доступность пользования жилыми и нежилыми помещениями, помещениями общего пользования; права и законные интересы собственников помещений, а также иных лиц; безопасность для жизни и здоровья граждан; сохранность имущества физических или юридических лиц.

Пресс-служба администрации Северодвинска напоминает, что правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации № 1479 от 16 сентября 2020 года, запрещается: использовать подвальные и цокольные этажи, а также другие технические помещения для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов; размещать мебель, оборудование и другие предметы на путях эвакуации, у дверей эвакуационных выходов, люков на балконах и лоджиях, в переходах между секциями и местах выходов на наружные эвакуационные лестницы, кровлю, покрытие; хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.

Исходя из правил противопожарного режима, хранить велосипеды и другие вещи, включая детские коляски, на межквартирных лестничных площадках, лестницах, под лестничными маршами, в коридорах запрещено. Хранение вещей и другого инвентаря в подъезде повлечёт наложение на граждан административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Это распространяется и на хранение велосипеда на лестничной площадке многоквартирного дома.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей