Новые условия для молодых профессионалов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/3-1-4.jpg

Новые мастерские открылись для 360 студентов северодвинского техникума

В Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта открылись новые мастерские — качественно новые условия для практических занятий по компетенциям «Сварочные технологии» и «Сборка корпусов металлических судов» получили 360 студентов этого учебного заведения.

— В год 65-летия Северодвинского техникума судостроения и судоремонта в учебном заведении мы открыли обновлённые мастерские. В них выполнен ремонт и установлено современное оборудование, — отметил в своём телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. — Оттачивать навыки сварки и сборки корпусов металлических судов здесь смогут 360 студентов. На базе техникума также будут проводиться отраслевые и профориентационные чемпионаты.

Ремонт выполнялся во взаимодействии с ключевым партнёром техникума — Центром судоремонта «Звёздочка». Для этого предприятия учебное заведение является главным поставщиком квалифицированных кадров. Всего за последние годы масштабные ремонты прошли в 40 мастерских, все они также были оснащены самым современным оборудованием. О значимости северодвинского учебного заведения говорит тот факт, что вложения работодателей в модернизацию мастерских составили 15 миллионов рублей. Всё приобретённое оборудование будет использоваться в учебном процессе для подготовки квалифицированных кадров.

Кроме того, на базе Северодвинского техникума судостроения и судоремонта теперь можно проводить отраслевые чемпионаты по стандартам ОСК, один из которых стартует уже 26 сентября. Учебное заведение станет и площадкой для студенческих профориентационных чемпионатов «Молодые профессионалы», которые проводятся по стандартам движения «Ворлдскиллс Россия» в рамках нацпроекта «Образование».

— Обновление производственных мастерских — наглядный пример практического взаимодействия между профтехом Поморья и предприятиями нашего региона, заинтересованными в подготовке квалифицированных кадров. Это позволяет быстрее модернизировать базу техникумов и колледжей, выстраивать работу в соответствии с запросами производственников, — подчеркнул начальник отдела профессионального образования министерства образования Архангельской области Игорь Костромитинов. — Важно отметить: основная работа по обновлению мастерских учебных заведений проводится в рамках национального проекта «Образование».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей