О местном самоуправлении — из первых уст

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/04/foto-.jpg

В школах Северодвинска прошли классные часы, посвящённые Дню местного самоуправления. Перед учениками средних и старших классов выступили специалисты администрации города и депутаты.

Как сообщает городская администрация, в этом году исполнилось 10 лет с момента официального принятия профессионального праздника органов местного самоуправления — городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов.

В школе № 2 перед старшеклассниками выступил заместитель главы Северодвинска по организационно-правовым вопросам Андрей Силин. Он рассказал ребятам о становлении самоуправления в Северодвинске, о роли города корабелов в годы Великой Отечественной войны, о том, чем известен наш город всей стране. Отметив важность работы органов местного самоуправления, он рассказал о комплексном плане развития города — Стратегии социально-экономического развития Северодвинска до 2030 года. Документ был признан победителем среди стратегий муниципальных образований Арктической зоны РФ.

В лицее № 17 в диалог с ребятами вступил заместитель начальника административно-организационного управления администрации Северодвинска Андрей Панов. В гимназии № 14 спикером стал начальник контрольного управления горадмина Вадим Хлусов. Они остановились на основных сферах, благодаря которым развивается город, повышается его конкурентоспособность, обеспечивается комфортное проживание граждан. В первую очередь это образование, здравоохранение, культура, спорт, строительство жилья и инфраструктуры, благоустройство и экология.

После выступления спикеров школьники задавали вопросы. Ребят интересовало, где в Северодвинске есть места для общения молодёжи, где бесплатно можно заниматься физкультурой и спортом. Они предложили рассмотреть возможность создания в городе новых открытых площадок для занятий активными видами спорта на улице и беговых дорожек со специальным покрытием, а на территории школ — парковок для велосипедов и самокатов.

В мероприятиях, приуроченных ко Дню местного самоуправления, также приняли участие депутаты городского Совета.

Фото Администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей