Ощущения и чувства

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/04/111-.jpg

Город открывает новые имена художников

Помимо выставки «Счастье за поворотом» горожане в Центре культуры смогут получить ещё одну порцию творческого вдохновения. В фойе третьего этажа работает персональная выставка северодвинской художницы Анны Овсовой.

«Нет ничего в разуме, чего не было бы в чувствах» — так звучит девиз художественной выставки Sensualism, на которую приглашают горожан.

Для автора выставки — художницы по графике Анны Овсовой — это первая персональная выставка, одна из самых значимых в творческой карьере. Некоторые из её работ находятся в частных коллекциях граждан России и США. При этом автор — самоучка и не имеет художественного образования. Девушка пишет картины на протяжении четырёх лет. На выставке представлено 20 работ, в которых большое внимание уделяется деталям и сюжетному смыслу рисунка. Так, например, можно увидеть ювелирное исполнение в технике дотворк, что дословно означает «точечный рисунок». Также представлены картины, написанные в смешанных техниках, в которых «подружились» акварель и акрил, что придаёт новое значение интерьерным картинам.

— Все мои работы передают моё мироощущение. При написании картин я вдохновляюсь мифологическими сюжетами, преимущественно анималистикой. Например, мне нравится изображать драконов, потому что эти мифологические создания сочетают в себе динамику, мудрость и агрессию. Идеи открыть выставку изначально не было, она спонтанная. Я просто пришла в ЦКиОМ и сказала Ларисе Баландиной, что мне нужно «заявить миру о себе», — рассказала Анна Овсова.

Посмотреть работы начинающего художника горожане смогут до 23 апреля.

Фото из архива Анны Овсовой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей