Соцзащита продлевает региональные меры поддержки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/11/original-.jpg

Как сообщает Архангельский областной центр социальной защиты населения, в действующих условиях пандемии региональные меры соцподдержки продлеваются автоматически

Во-первых, это относится к ежемесячным пособиям на детей (социальные пособия на детей, ежемесячное пособие на ребёнка, не посещающего дошкольную образовательную организацию).

Во-вторых — к ежемесячной выплате при рождении третьего ребёнка или последующих детей.

В-третьих — к ежемесячным пособиям по уходу за ребёнком-инвалидом.

В-четвёртых — к выплатам многодетным семьям.

После отмены режима повышенной готовности граждане, которым автоматически были продлены региональные меры социальной поддержки, должны будут в течение трёх месяцев предоставить документы в органы социальной защиты населения, чтобы и дальше получать свои льготы.

Если заявитель обращается впервые, то документы можно направить через единый или региональный порталы госуслуг, интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской области или МФЦ.

Актуальные даты перечисления выплат размещаются на сайте соцзащита29.рф во вкладке «Перечисление выплат» после направления денежных средств в кредитные организации (в банки и на почту). Обработка денежных средств данными организациями и перечисление на счета занимает до двух рабочих дней. Соответственно, к указанной в таблице дате необходимо прибавить 1—2 рабочих дня, например:

— до 5-го числа каждого месяца перечисляются выплаты гражданам, имеющим государственные награды или заслуги в развитии социальной сферы;
— до 15-го числа — государственная социальная помощь, в том числе социальный контракт, а также региональная социальная доплата к пенсии;
— до 10-го числа — ЕДВ на первого ребёнка до трёх лет, на третьего ребёнка, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, единовременные пособия на детей;
— с 10-го по 25-е число — выплата на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет;
— до 10-го числа — выплаты многодетным семьям;
— до 12-го числа — компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг;
— до 29-го числа за предстоящий месяц — областные пособия на детей: на ребёнка до 16/18 лет, на питание, на ребёнка, не посещающего детский сад, а также ежемесячная выплата ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным, пострадавшим от политических репрессий.

Если данные даты выпадают на выходные и праздничные дни, то сроки перечисления денег могут быть сдвинуты, но не далее 25-го числа каждого месяца.

Подробности можно узнать на сайте соцзащита29.рф, в своём отделении соцзащиты, либо по телефону горячей линии 8 (8182) 60-87-03.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей