Берегите честь смолоду

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/10/unnamed-file-1.jpg

Нередко на улицах города встречаешь гуляющих с малышами, с детскими колясками молодых мамочек, которые безо всякого стеснения дымят сигаретами, пьют пиво, сквернословят.

Да, зрелище, скажем, далеко не из приятных. Страшно подумать, какое воспитание в будущем своим детям смогут дать эти легкомысленные дамы, сами плохо подготовленные к материнству и семейной жизни. Возможно кто-то из читателей не без иронии заметит: дескать, автор данных строк безнадёжно отстала от времени. На это скажу так: во все времена в девушках, женщинах ценились женственность, скромность, порядочность, то есть те замечательные качества, которые, к сожалению, многими уже забыты.

Развязность в манере поведения, непереносимость какой-либо критики в свой адрес, агрессивность, наглость, хамство — вот, на мой взгляд, далеко не полный перечень тех черт характера, которые присущи сейчас большинству представительниц прекрасного пола. Просто обидно становится за наш родной русский язык, язык великих писателей-классиков Пушкина, Гоголя, Тургенева, Чехова, Толстого, когда вместо привычных слов то и дело звучит ненавистное «блин», а также жаргонные, нецензурные слова и выражения.

Прежде всего надо научиться уважать себя, стремиться к духовному развитию, чаще обращаться к русской и зарубежной классической литературе, овладевать культурой речи. Иначе можно полностью деградировать как личность.

Что же касается сигарет и пива, то, согласитесь, этот джентльменский набор девушкам не к лицу. Зачем отдавать дань глупой моде, если всё это потом негативно отразится не только на собственном здоровье, но и на здоровье будущего потомства? Неужели только в этом должна заключаться современность?

В любой ситуации прежде всего важно оставаться человеком, равняться на лучших, чтобы после себя можно было оставить что-то хорошее, доброе, полезное. Вот, по-моему, основное предназначение всех и каждого из нас, живущих на Земле.

Вера ЛЕОНТЬЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей