Музей. Семья. Город

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/10/xUQJTKxIhmE-.jpg

Экскурсия о тех, кто прославил Северодвинск

Специалисты АНО «Центр социальных инноваций «Открытая идея» и Северодвинский городской краеведческий музей провели в минувшую субботу первые экскурсии в рамках проекта «Музей. Семья. Город».

Партнёром северодвинских музейщиков в реализации проекта стал совет молодых специалистов Севмаша (руководитель — Семён Егоров). Оказалось, что многие рабочие и инженеры нечасто посещают музей, а здесь выдалась прекрасная возможность ознакомиться с коллекциями, узнать больше фактов об истории города, провести приятный досуг с семьёй и коллегами.

Первую экскурсию «Здравствуй, музей!» провела Анна Власова — один из лучших экскурсоводов музея. Она специализируется именно на общении с детской аудиторией. Анна рассказала, что экскурсия, на которой присутствуют и взрослые, и подрастающее поколение, — всегда испытание, ведь надо адаптировать информацию для разных возрастов, успеть поиграть с ребятами и дать серьёзную информацию их родителям.

Ближе к вечеру в музей пришли заводчане с детьми постарше. Их куратором стала руководитель проекта Любовь Карпова. Эта экскурсия была более серьёзной. Участники не только ознакомились с музейными экспозициями, но и узнали о людях, прославивших Северодвинск, в том числе о знаменитых заводчанах. Эта информация оказалась полезной, ведь скоро участники проекта будут собирать информацию о вкладе своих семей в историю города. Любовь Карпова рассказала, что в следующий раз в рамках проекта «Музей. Семья. Город» музей посетит клуб молодых семей Северодвинска.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей