Идут работы в округах

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/07/3415-e1625830887506.jpg

Планы и первые итоги

В учреждениях образования и культуры Северодвинска начались ремонтные работы, которые в том числе проводятся по предложениям депутатов. Необходимые средства решением горСовета запланированы в местном бюджете.

Округ № 1 (депутат Сергей Попов)

В детском саду «Лукоморье» запланирована установка леерного ограждения, в школе №36 — ремонт кровли и восстановление помещений после протечки.

Округ № 2 (депутат Михаил Гмырин)

Проведена частичная замена оконных блоков в детском саду № 59 «Цыплята», школах № 5 и 24. Предстоит ремонт помещений в детском саду «Моряночка» (ул. Дзержинского, 13 А). Приобретён алфавит-каталог для библиотеки «Кругозор». Здесь также запланирована замена оконных блоков.

Округ № 3 (депутат Владимир Мелёхин)

Оконные блоки заменили в Ягринской гимназии и школе № 19. Впереди — ремонт в детских садах «Моряночка» и «Зоренька».

Округ № 4 (депутат Алексей Кукушкин)

В детском саду № 59 «Цыплята» проводился косметический ремонт помещений, в школе № 24 (корпус № 2, ул. Логинова, 13 А) частично были заменены оконные блоки, также проводился косметический ремонт. В детском саду «Зоренька» (корпус № 3, ул. Гоголя, 3 А) запланирован ремонт крылец. Будет выполнен ремонт внутриквартального проезда на ул. Мира, 10.

Округ № 5 (депутат Александра Ежова)

В школе № 3 проведена частичная замена оконных блоков, для гуманитарной гимназии № 8 приобретён комплект школьной мебели. В детском саду «Черёмушка» предстоит восстановить цоколь здания. Выделены средства на приобретение электронно-механического прочистного аппарата для сетей в СМУП «Созидание».

Округ № 6 (депутат Антон Чаленко)

Для Детской музыкальной школы № 3 приобретён компьютер для проведения учебного процесса. Идёт ремонт тротуара на ул. Ломоносова, 5. Предстоит замена оконных блоков в морской кадетской школе, детском саду «Гусельки» (корпуса № 1, 2).

Округ № 7 (депутат Игорь Воронцов)

Запланированы ремонтные работы в школе № 11, прогимназии № 1, детском саду «Золотой ключик». Выделены средства на благоустройство территории в районе пр. Ленина, 47. Ремонтные работы пройдут в библиотеке «Открытие».

Округ № 8 (депутат Светлана Лемудкина)

Приобретён ноутбук для ДЮСШ № 1, компьютерная техника для городского краеведческого музея. Сделано ограждение вдоль дома на ул. Первомайской, 31. Запланирован ремонт зала массовых мероприятий в Детско-юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина на пр. Ленина, 15. Предстоит ремонт внутриквартального проезда на ул. Пионерской, 6.

Округ № 9 (депутат Дмитрий Зангин)

Проведено обследование технического состояния помещений библиотеки «Книжкин дом», приобретена компьютерная техника. Большой объём работы предстоит выполнить в детском саду «Сказка» (корпус № 1, ул. Седова, 22): обустроить спортивную площадку, обрезать и выкорчевать деревья, провести ремонт тамбура. Запланированы средства на проект остановочного пункта в районе ул. Южная, 140.

Округ № 10 (депутат Валерий Серба)

В детских садах «Незабудка» и «Сказка» начинаются ремонтные работы и благоустройство территории. Предстоит сделать ограждение вдоль дома на ул. Торцева, 57. Запланирован ремонт тротуара напротив бывшего кинотеатра «Родина».

Округ № 11 (депутат Николай Малинников)

Ведутся работы по ремонту внутриквартальных проездов на ул. Советской, 60 и ул. Индустриальной, 70. Запланирован ремонт кабинета информатики и лаборантской в лицее № 17.

Округ № 12 (депутат Андрей Горбунов)

В детском морском центре «Североморец» выполнен ремонт кабинета и туалетной комнаты. Предстоит замена оконных блоков в школе № 20, ремонт кабинета и лаборантской в лицее № 17, установка леерного ограждения в детских садах «Золотой петушок» и «Родничок». Запланировано благоустройство детской площадки на ул. Воронина, 32.

Округ № 13 (депутат Андрей Вакурин)

Для детских садов «Медвежонок» (ул. К. Маркса, 26 А, корпус № 2) и «Дружный хоровод» будет приобретено уличное игровое оборудование. Запланированы средства на благоустройство детских площадок на пр. Труда, 36 и ул. Ломоносова, 84. Оборудование и техника будут поставлены в СУМП «Созидание» и МПЖРЭП.

Округ № 14 (депутат Евгений Назаренко)

В детском саду «Дружба» проводилась замена оконных блоков. В школе № 23 запланирована также замена оконных блоков и дверей. Для МПЖРЭП предстоит приобрести новую технику.

Округ № 15 (депутат Светлана Морозова)

Началась замена оконных блоков и в школе № 22. Также предстоит поменять оконные блоки в детском саду «Дюймовочка». Запланированы средства на ремонт кабинета и лаборантской в лицее № 17. Будет благоустроена территория общего пользования на пр. Морском, 7.

Округ № 16 (депутат Константин Рындин)

Ведутся работы по замене оконных блоков в школе № 25. Планируется приобретение цифрового пианино для Детской музыкальной школы № 36. На ул. Ломоносова, 110 будет обустроена гостевая стоянка.

Округ № 17 (депутат Роман Варфоломеев)

Меняются оконные блоки в лингвистической гимназии № 27. Планируется приобрести и установить игровые формы и оборудование для уличных площадок в детских садах «Калинка» и «Малиновка». На ул. Трухинова, 15 и ул. Арктической, 8 будет проведён ремонт внутриквартального проезда. Выделены средства для приобретения и установки арт-объекта в Приморском парке.

Округ № 18 (депутат Александр Гришин)

Проведён капитальный ремонт уличного освещения Приморского парка. Для Детского центра культуры приобретены рециркуляторы-облучатели, менялись оконные блоки. Для детского сада «Калинка» запланирована установка игрового оборудования и леерного ограждения. Предстоит замена оконных блоков в школе № 2. Выделены средства для приобретения и установки арт-объекта в Приморском парке.

Округ № 19 (депутат Ольга Лыбашева)

В детском саду «Антошка» меняются входные двери, ремонтируются козырьки над входами в здание. В школе № 30 меняются оконные блоки. Планируется приобретение оборудования для ЦКиОМ. Выделены средства для приобретения и установки арт-объекта в Приморском парке.

Округ № 20 (депутат Игорь Калеминцев)

В школах № 30 и 6 частично заменены оконные блоки. В планах — разработка проекта для ремонта подвального помещения здания школы № 30. В детском саду «Винни-Пух» предстоит замена оконных блоков и установка малых форм на площадках.

Округ № 21 (депутат Николай Трухин)

Замена окон проведена в школе № 29 и детском саду «Морозко». Ремонтные работы предстоят и в детском саду «Яблонька». Планируется ремонт зала массовых мероприятий в библиотеке «Бестселлер».

Округ № 22 (депутат Евгений Маляров)

Запланирован ремонт помещений в школе № 13, ДЮЦе (корпус на ул. Кирилкина, 7 А), обновят фасад детского сада «Винни-Пух», приобретут малые формы для «Умки».

Округ № 23 (депутат Нина Андриевская)

Запланирована замена теневых навесов в детском саду № 86. Ремонт помещений будет проведён в школа № 26 и 13. Малые формы приобретут для детского сада «Умка».

Округ № 24 (депутат Михаил Старожилов)

В детском саду «Весёлые нотки» (корпус № 1) проведена замена розлива холодного водоснабжения. Ремонтные работы запланированы в детском саду «Беломорочка». Будет проведён ремонт холла и поставлена новая мебель в библиотеке «Мир знаний». Благоустроят территорию общего пользования на пр. Победы, 37.

Округ № 25 (депутат Александр Заборский)

Ремонтные работы проходят в детских садах «Весёлые нотки» и «Радуга». Ремонт помещений будет в школе № 28 и детском саду «Лесная сказка».

Практически каждый депутат оказывает финансовую поддержку ветеранской организации своего округа.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей