Светлее станет всем

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/10/41_d1104____.jpg

На новом фасаде спортивной школы появилась современная подсветка

Речь идёт об обновлённом здании на улице Тургенева, 12. Здесь уютно устроились спортивная школа № 2 и благотворительная организация «Триединство», которая помогает детям с онкологическими заболеваниями. Летом был произведён капитальный ремонт, теперь в этом районе появилось яркое здание с подсветкой.

Фасад спортшколы ремонтировала компания «Север».
В летний период строители з

41_d1104____ 40_d1104____ 39_d1104___аменили окна, двери, привели в порядок цоколь и душевые. На здание установили вентилируемый фасад* из керамогранита и отремонтировали крыльца. Из местного бюджета на эти работы было выделено 13 миллионов рублей. Директор спортшколы Павел Голубев рассказал, что в учреждении занимаются около 400 юных северо-двинцев по шести видам спорта.
Напомним, во 2-й спортивной школе к ремонту приступили ещё три года назад. В течение этих лет были заменены все внутренние инженерные коммуникации, приведены в надлежащий вид спортивные залы и вспомогательные помещения. В прошлом году территорию учреждения в соответствии с требованиями безопасности обнесли оградой. Было установлено видеонаблюдение и отремонтирована крыша.
Сегодня перед руководством учреждения стоит другая задача — благоустройство территории. По словам директора школы, дизайн-проект уже разработан. В этом году учреждение планирует принять участие в городском конкурсе по благоустройству территорий образовательных учреждений. Территория должна быть интересна и полезна жителям близстоящих домов: в проекте предусмотрены пруд, фонтан, сад камней, прогулочная зона, а по периметру — беговая дорожка и спортивные площадки.
На минувшей неделе глава Северо-двинска Игорь Скубенко принимал работы по капитальному ремонту фасада детско-юношеской спортивной школы № 2. В рабочей поездке главу города сопровождали его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа. Также на встрече присутствовали руководители городских спортивных школ № 1 и № 2 Андрей Горбунов и Павел Голубев, представитель подрядчика и депутат городского Совета Николай Трухин.
Игорь Скубенко поделился, что наступила очередь обновлять фасады Детско-юношеского центра, «Североморца»,
а также 2-й детской художественной школы. При разработке проектов необходимо обращать внимание на то, чтобы все учреждения были с подсветкой.
— С появлением обновлённого фасада спортшкола преобразилась. Уверен, что здесь будет комфортно заниматься и ребятам, и тренерам. А за счёт подсветки этот район стал уютнее. Это хорошая идея — подсвечивать здания учреждений дополнительного образования. Начали мы с 1-й спортивной школы и не будем останавливаться на достигнутом, — заверил Игорь Скубенко.
Глава города добавил, что перед ремонтом фасада художественной школы необходимо решить некоторые вопросы. Например, заменить все окна. По ремонту «Североморца» необходимо решить финансовые вопросы, так как из-за пандемии напряжённо обстоят дела с местным бюджетом.
*Вентилируемый фасад представляет собой высокотехнологичную конструкцию, которая защищает стены от агрессивных внешних воздействий.

Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей