Огонь по своим

Не могу согласиться с Н. Трапезниковым, который считает, что в России слишком мягкие законы, не способные защитить педагогов от агрессивных школьников.

Законы наши очень даже хорошо защищают от агрессии — и не только физической, но и словесной. Правда, касается это лишь представителей власти и людей с тонкой душевной организацией — так называемых верующих. Неодобрительные слова в их адрес могут нанести серьёзный удар по кошельку, а то и «двушечкой» обернуться.
Учителя тоже хотели бы попасть в особо охраняемую категорию? Чтобы государственные мужи ценили их нелёгкий — без всякой иронии — труд, а не советовали тем, кто недоволен мизерной зарплатой, уйти из школы и заняться бизнесом?
А скажите, пожалуйста, не вы ли, уважаемые педагоги, на всех избирательных участках страны массово подбрасываете бюллетени за угодных власти кандидатов, фальсифицируя выборы? Не вы ли, следовательно, несёте ответственность за те несуразные законы, которые принимают эти народные «избранники», а также за то, что действительно нужные законы не принимаются?
Поэтому если вам не нравятся какие-то действия или бездействие властей, обратите все претензии к себе или к своим коллегам.
Антон МОСКВИН

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Архив записей