С городом на короткой ноге

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/02/2020-02-11_14-26-00-800x500.png

Об условиях участия в конкурсе «Народный экскурсовод» журналистам рассказали на пресс-конференции заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко и главный специалист отдела туризма Юлия Моногарова.

 

Напомним, в прошлом году в рамках проекта семь экскурсоводов провели семь неповторимых экскурсий. Горожане познакомились с историей проспекта Ленина, дворцами Северодвинска, спортивными объектами на Яграх, музеем космонавтики в школе № 11, узнали о работе городских спасателей и о вкладе заключённых Ягринлага в строительство города.
— Те экскурсии оказались очень интересными и содержательными. И сейчас отдел культуры и туризма работает над созданием аудиогида по их итогам, — отметила Елена Михайленко.
Новый сезон «Народного экскурсовода» также пройдёт в два этапа. На отборочный тур участникам необходимо представить разработанный проект экскурсии, в котором будут оцениваться глубина раскрытия темы, насыщенность объектами и сюжетами, а также достоверность информации. Второй этап включает проведение самой экскурсии по городу.
— На втором этапе жюри будет обращать внимание на технику проведения экскурсии, коммуникабельность автора, культуру его речи, соблюдение экскурсионной методики, а также соблюдение регламента: продолжительность — не более 90 минут, — сказала Юлия Моногарова.
Конкурс проводится в трёх номинациях:
— городской маршрут (тематическая экскурсия, связанная с районами города);
— экскурсия по экспозициям, расположенным в специально отведённых помещениях;
— маршрут Победы (посещение памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны).

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ.
• Участвовать в конкурсе может любой желающий старше 18 лет.
• Отборочный этап. Заявки от участников принимаются до 1 апреля; до 20 апреля конкурсная комиссия определит финалистов, допущенных ко 2-му этапу.
Основной этап пройдёт с 1 мая по 1 августа. В этот период участники проведут экскурсии для горожан и членов жюри.
• Подведение итогов и объявление победителей —
15 августа.
Подробно с Положением конкурса «Народный экскурсовод» можно ознакомиться в отделе туризма администрации Северодвинска.

Евгения КАРЕЛИНА
Фото из архива редакции

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Архив записей