Смена караула

Правительство России скоропостижно ушло в отставку. На улице тех, кто обвинял во всех бедах его председателя Дмитрия МЕДВЕДЕВА, сегодня праздник. Они уверены, что новый премьер Михаил МИШУСТИН справится с обязанностями лучше. На чём основана эта уверенность, сказать сложно: Мишустин, как и его предшественник, будет выполнять пожелания первого лица и его администрации. Что известно про нового главу правительства? У него есть дом за 600 миллионов, собственником которого в Росреестре значится Российская Федерация. Его сыновья учились в швейцарской школе ($100 тысяч в год). Он является автором музыки нескольких песен известного певца, а по ночам играет в хоккей, как это нынче принято у людей благоразумных и предусмотрительных.
Объявлен состав нового правительства. Имена новобранцев большинству ничего не скажут, зато среди ушедших есть несколько знаковых фигур — министр здравоохранения Вероника СКВОРЦОВА, министр образования Ольга ВАСИЛЬЕВА, на прошлой неделе ошарашившая многих предложением писать слово «ветеран» с большой буквы, и министр культуры Владимир МЕДИНСКИЙ, автор знаменитой фразы про «Рашку-говняшку». Известно, что Мединский станет помощником президента по культуре, да и остальные отставники на биржу труда не отправятся: должностей помощников, советников, спецпредставителей — с минимумом обязанностей и приятной зарплатой — хватит на всех. А если не хватит, то придумают новые.
Депутата-единоросса Сергея ВОСТРЕЦОВА осенило, как можно пополнить скудные закрома родины: надо приравнять бездельниц-домохозяек к самозанятым и обложить их налогом. Эти дамочки не производят никакого общественно полезного продукта, но при этом «первыми ломятся за пособиями и в поликлиники». Но домохозяйки не работают, а значит, денег для уплаты налога им взять негде. Очевидно, предполагается, что мужья должны будут расплачиваться
с ними за оказываемые услуги. В том числе, видимо, и за исполнение супружеского долга.
По сути, предлагается легализация проституции. И кстати: разве сами-то депутаты Госдумы хоть какую-то пользу обществу приносят? А их пособия и спецполиклиники обходятся нам гораздо дороже, чем все домохозяйки страны.
Подготовила Полина РОГОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей