Из Японии с победой

Северодвинцы Юрий и Мирослав Ряузовы (отец и сын) недавно вернулись из Токио. И не с пустыми руками, а с медалями, которые наши земляки завоевали на IX Кубке мира по каратэномичи (KWF) — современному ударно-бросковому единоборству.

В масштабном международном соревновании приняли участие спортсмены в возрасте от 8 до 60 лет из 32 стран мира. Попасть туда было не так-то просто: состав сборной России для поездки в Японию определялся на IX всероссийских играх по каратэномичи в Подмосковье. Помимо Ряузовых, право показать себя в Токио получила ещё и северодвинка Екатерина Точилова (также воспитанница Юрия).

В итоге сборная России заняла первое общекомандное место. Юрий Ряузов в возрастной категории «мастер 40— 49 лет» взял «золото», а 11-летний Мирослав в формальном комплексе ката завоевал «бронзу».