Отправились в Карелию

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/07/image.jpg

Утром минувшего вторника в Доме офицеров флота состоялась торжественная церемония отправки поискового отряда «Возвращение» в Лоухский район Республики Карелия. В годы Великой Отечественной войны там проходила линия фронта, в ожесточённых боях погибли тысячи красноармейцев.
В настоящее время в Северодвинске осталось всего 63 участника боёв с фашистскими захватчиками, поэтому необходимо бережно хранить память о тех событиях, передавать историческую правду из поколения в поколение, отметила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. В городе работает объединённый отряд «За Родину!», в составе которого действует пять отрядов. Они насчитывают более полусотни человек.
— Война не окончена, пока не похоронен последний солдат, и, поднимая останки бойцов и предавая их захоронению с воинскими почестями, вы приближаете конец войны. Особые слова благодарности — за восстановление имён неизвестных солдат и розыски их родственников, — обратился к поисковикам заместитель командира Беломорской военно-морской базы по военно-политической работе Станислав Руссиян.
Заместитель командира отряда «Возвращение» Владислав Замараев в свою очередь поблагодарил городскую администрацию и командование Беломорской военно-морской базы за помощь в организации экспедиции. Он добавил, что в Лоухском районе отряд работает не первый год и каждая экспедиция приносит находки. А затем пожелал бойцам найти солдатские медальоны и вернуть имена неизвестных красноармейцев.
После торжественного прохождения строем отряд «Возвращение» отправился на Всероссийскую «Вахту памяти» в Карелию.
По материалам пресс-службы администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей