Блистают золотом

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/1450_d1101.jpg

44 выпускника стали круглыми отличниками

В среду в администрации города состоялось награждение школьников золотыми медалями. 

Наибольшее количество медалей унесли ученики лицея № 17 — семь. Не отстаёт и школа № 5, в которой наградили шесть ребят. Отмечены пять выпускников школы № 13. Одной из них стала Дарья Егорова, которая сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов!
— Чтобы успешно сдать экзамен по литературе, необходимо много читать. Я с детства люблю книги, это мне помогло. На мой взгляд, важно понять, кто ты — технарь или гуманитарий, — говорит Дарья. — С точными науками я справлялась благодаря помощи одноклассников и учителей. С ребятами у нас была взаимопомощь, делились друг с другом знаниями.
Кстати, ещё семь выпускников этого года сдали ЕГЭ на 100 баллов по ряду предметов. По русскому языку — Маргарита Рочняк (школа № 16) и Василий Никитин (школа № 5); по литературе — Софья Ануфриева (школа № 6); по профильной математике — Антон Савельев и Матвей Зноев (оба из лицея № 17); по химии — Софья Заборская (школа № 2) и Татьяна Мошкова (Ягринская гимназия).
На награждении прозвучали музыкальные поздравления от педагогов дополнительного образования и музыкантов студии эстрадного вокала «Каравелла». Медали отличникам вручили глава города Игорь Скубенко, заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Сергей Попа, председатель горсовета Михаил Старожилов и депутат Нина Андриевская.
— Конечно, город ждёт специалистов в точных науках. Мы стараемся развивать технические направления: открылся Северный кванториум, где ребята постигают азы новых инженерных профессий. Но не забываем и о гуманитариях: перед инновационной педагогикой и медициной стоят серьёзные задачи, которые предстоит решать и нашим выпускникам, — сказал Игорь Васильевич.
Редакция газеты «Северный рабочий» от всей души поздравляет ребят с окончанием школы.
Почти все экзамены сданы, и теперь вам предстоит поступление в вузы. Смотрите на мир широко и сделайте правильный выбор!
Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей