«Кроссмейстеры» вышли на старт

Праздник на стадионе «Север» собрал под свои знамёна 170 любителей физкультуры и спорта Севмаша. Все приняли участие в первом соревновании 65-й летней Спартакиады — легкоатлетическом кроссе в честь Дня Победы. В рамках праздника желающие прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в метании снаряда, стрельбе из электронного оружия, на дистанциях кросса.

Прохладная и солнечная погода сопутствовала бегу. Надо сказать, что многим участникам удалось пробежать кросс с очень хорошим временем.
В своих возрастных группах победителями стали: у мужчин — Алексей Труфанов (цех 9), Александр Кудрин (ОЯРБ), Евгений Коробицын (НИТИЦ), Юрий Богданов (цех 5), Сергей Нечаев (ОЯРБ); у женщин — Наталья Линик (цех 31), Анастасия Закемовская (цех 5), Ольга Савичева (эллинг-2 ССП), Ольга Васильева (НТУ), Ирина Веселова (УКИ).
Второе место заняли: Дмитрий Чесноков, Константин Виноградов (оба эллинг-2 ССП), Дмитрий Мауричев (цех 17), Се-ргей Трофимов (УКИ), Николай Лобанов (цех 5), Вероника Кабанова (НТУ), Вера Бахтина (ОТО), Светлана Пяткова (УКИ), Ирина Нечаева (НИТИЦ), Татьяна Дешёвых (эллинг-2 ССП).
«Бронзовыми» призёрами легкоатлетического забега стали: Алексей Шелыгин (ЭМУ), Илья Пантюков (ПКБ), Вадим Карелин (НТУ), Юрий Боев (эллинг-2 ССП), Анна Корзова (ПКБ), Светлана Шустикова (НТУ), Наталья Лашкова (цех 42), Любовь Заболоцкая (цех 8).
Абсолютно лучший результат среди мужчин на дистанции два километра показал Евгений Коробицын — 7 минут
12 секунд, среди женщин — Наталья Линик — 7 минут 52 секунды. На дистанции три километра лучшее время у Алексея Труфанова — 10 минут 50 секунд.
В сдаче нормативов ГТО участвовали 86 любителей физкультуры и спорта.
65-я летняя Спартакиада Севмаша набирает обороты. Сегодня, 29 мая, на стадионе «Север» состоится детская смешанная легкоатлетическая эстафета. Это одно из наиболее зрелищных и эмоциональных соревнований заводской спартакиады.