Ягры: как с мусором?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/05/111.jpg

Воскресным днём глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по городскому хозяйству Олег Лобачев, и.о. председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Сергей Спирин и руководитель ПЖКО «Ягры» Татьяна Салабаева отправились в рейд по Яграм. Проверяли качество уборки дорог, дворов и общественных мест. Адреса выбирали в соответствии с обращениями жителей.

Глава города изучил качество уборки острова

Начали с осмотра набережной им. Зрячева, затем отправились во дворы: на уборку некоторых из них от горожан поступает много жалоб. Игорь Скубенко дал поручение руководителю управляющей компании:
— Придомовые территории до-статочно неплохо убираются, но почти в каждом дворе аккуратно сложены кучи веток. Если мусор собрали — вывезите сразу же.
Глава города обратил внимание на места, заваленные остатками распиленных тополей. Это контейнерная площадка около дома 7 на улице Северной и территория у дома 3а на улице Мира. В первом случае руководителю управляющей компании «Лада» направят уведомление о незамедлительной уборке, а во втором поручение дано отделу экологии и природопользования: несанкционированная свалка должна быть ликвидирована. Как и соседняя с ней: собственник организации, находящийся также на улице Мира, сделал ремонт в помещении и избавился от крупногабаритного мусора оригинальным образом — выбросил на территорию у здания. Глава города отметил, что подобные действия недопустимы.
И. Скубенко дал поручение и комитету ЖКХ, транспорта и связи:
— Территории общего пользования — в ненадлежащем виде. Свяжитесь с подрядчиком, который обслуживает их. Контракты заключены, а результата нет. Требуйте качественного выполнения работ везде, чтоб было приятно пройти по Яграм.
Глава Северодвинска пообещал наведаться на Ягры через неделю, чтобы проверить, как исполнены поручения. Теперь район для проверки будет выбираться каждую неделю, а также обозначаться место и время встречи с горожанами. Привлекать к рейдам будут депутатов и руководителей управляющих организаций.
Подготовил Михаил НИКИТИН

Фото tv29.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей