Чернобыль – трагедия XX века

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/Bez-imeni-14.jpg

Уважаемые северодвинцы!
Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Сегодня мы вспоминаем одну из трагических дат нашей общей истории: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошёл ядерный взрыв, разрушивший спокойную и счастливую жизнь не только жителей Припяти, но и многих семей Советского Союза. Тысячи ликвидаторов оставили в «зоне отчуждения» своё здоровье, а многие — жизни.
68 северодвинцев навсегда останутся в списках тех, кто встал на борьбу с радиационной стихией и погиб, защищая планету и её мирных жителей. Подвиг героев Чернобыля навсегда останется в нашей памяти как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма. Я глубоко
соболезную тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии.
Выражаю искреннюю благодарность участникам ликвидации последствий чернобыльской аварии, живущим в Северодвинске. Ваш героизм и отвага, профессионализм и верность делу помогли предотвратить техногенную катастрофу планетарного масштаба.
Отрадно и то, что в городе действует региональная общественная организация «Союз Чернобыль», деятельность которой направлена на защиту прав граждан, по-страдавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. За семь лет работы эта некоммерческая организация достигла серьёзных успехов: она выигрывает гранты, проводит уроки мужества для школьников, вечера памяти жертв трагедии и информационные автопробеги по области.
От всего сердца желаю вам, уважаемые ликвидаторы, здоровья, благополучия, любви и поддержки родных и близких. А главное — мирного неба над головой
и чтобы такие катастрофы больше никогда не случались.
Глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей