Открыт для диалога

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/88.jpg

АО «СПО «Арктика» 1 апреля исполнится 67 лет, а с 1 февраля 2019-го у руля предприятия стоит Олег Логинов. В начале марта генеральный директор встретился с ветеранами завода.

В первую очередь Олег Геннадьевич ознакомил собравшихся со своим послужным списком. Ранее он трудился в НИПТБ «Онега», на «Звёздочке», «Северном рейде», Севмаше, дальневосточном заводе «Звезда» и наконец вернулся в родную гавань, в Северодвинск, на «Арктику».

Директор чётко расставил основные направления деятельности завода: обеспечение работ по гособоронзаказу, в том числе на тяжёлом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске и атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов», а также граждан-скому судостроению; организация участка для выполнения электромонтажных работ в севастопольском филиале «Звёздочки»; сервисное обслуживание кораблей и судов; диверсификация производства высокотехнологической продукции гражданского назначения.
— За соблюдением сроков исполнения контрактов внимательно следит высшее руководство страны, поэтому работы ожидается много, предстоит и увеличение кадрового потенциала, — подчеркнул директор.
Новый руководитель ответил и на волнующие вопросы ветеранов: смету для ветеранов ОСК не позволяет увеличивать каждый год более чем на 4%; выпуск 5-го тома воспоминаний будет профинасирован; что касается космического направления, то его на «Арктике» нет, но предприятие постарается интегрироваться в проект «ЯМАЛ СПГ». Участники встречи высказали сожаление, что «Арктика» не вошла в целевую программу по строительству жилья для специалистов, обеспечивающих выполнение гособоронзаказа, как это сделали Севмаш и «Звёздочка». Тогда и с обеспечением кадрами было бы меньше проблем.
Кроме того, ветераны пожелали предприятию «выйти из тени» — выпускать в местных СМИ свои страницы (на примере Севмаша и «Звёздочки»), в которых писали бы о достижениях работников и славном пути «Арктики», а новому директору — крепкой воли руководителя. Есть над чем работать, есть перспективы, остаётся продолжать непростой путь.
Галина КОВАЛЬ

Фото starsmz.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей