Депутат, гони подарок?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/8.jpg

В рубрике «Мобильный корреспондент» пенсионер высказал нелицеприятное мнение о новом молодом депутате по своему округу, сравнив его с предыдущим.

Суть претензий: если предшественник несколько раз в год устраивал для ветеранов чаепития с концертами, вручая юбилярам подарки, а женщинам — цветы, то сменивший его на этом посту отделывается поздравлениями в газете, причём, что особенно обидно, бесплатной.
Странное, право, у некоторых представление о депутатах — как о чём-то среднем между массовиками-затейниками и спонсорами. Провести мероприятие с подарками для приглашённых — это, помимо прочего, недешёвое удовольствие. За чей счёт банкет? Наши местные депутаты, как правило, далеко не олигархи. Значит, они должны договариваться со спонсорами, а затем тем или иным образом расплачиваться с ними — например, принимая выгодное для них (и совсем не обязательно, что выгодное для всех остальных) решение.
Вообще-то, работа депутатов — принимать от имени и в интересах избирателей такие решения, в результате которых жизнь будет становиться лучше и комфортнее. И если бы мы избирали на всех уровнях депутатами правильных людей, пенсионерам давно не нужно было бы мечтать о «праздничных продуктовых наборах». Такая богатая страна, как Россия, вполне в состоянии обеспечить достойную жизнь всем своим гражданам.
А гражданам, в свою очередь, пора понять, что уровень и качество их жизни напрямую зависят от того, в какой графе они ставят галочку в избирательном бюллетене.

А.Н. НИКИФОРОВ

Фото politeka.net

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей