А у нас во дворе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/692_d1099-m.jpg

Недавно я вышла погулять с дочкой и поняла, что двор — это универсальная космогоническая модель мира. Здесь всё — от географии до структуры общества и эмоциональных палитр.

Вот, скажем, всегда есть магнитное поле — центр притяжения. А магнитные поля, если верить учёным, тяготеют к смещению. Раньше это была песочница, потом горка, теперь недавно установленные качели. И на этих качелях собирается детвора, вот как сейчас. Пара мальчишек и девочка. Старшаки, по сравнению с моей: первый или второй класс. Щебечут, женихаются. И вот надо ж моей Лесе наворачивать круги на лыжах именно вокруг этих качелей. Мне манёвр понятен: привлекает внимание, мальчишки ей знакомы. А сейчас её самым бессовестным образом игнорируют, равно как и её новые лыжи. Но девочка моя не из слабаков. Делает ход конём — картинно падает, кокетливо скрестив лыжи, аккурат перед самыми качелями. Компашка ноль внимания. Иду на выручку, забираю её подальше от качелей, на ходу делая внушения: дорогая, если мы обкатываем новые лыжи, значит, обкатываем лыжи, никаких глупостей. И тут девочку с качелей забирает домой папа. Мальчишки поскучали, и тут один поворачивается в сторону моей лыжницы и максимально дружелюбно выдаёт: «Привет!». Девочка включает режим жесточайшего игнора и скользит на лыжах всё дальше и дальше. До хрипоты наорав в удаляющуюся спину «приветов», мальчик застыл в недоумении. Догоняю Лесю, интересуюсь, что это она не здоровается. Самодовольно улыбнувшись, она выдаёт:
— Вот ещё, орёт как дурачок. Время на него ещё тратить.
А вы говорите: сериалы, ток-шоу… Вот где самые страсти и интриги! Делаю вывод: надо чаще выходить во двор. Не могут миллионы бабулек ошибаться: здесь так всё интересно!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей