История нашего «шедевра»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/191.jpg

Как-то вечером, уже после двадцати часов, когда все уроки у сына-первоклассника были сделаны, мы добрались наконец до задания по окружающему миру и... И внезапно осознали, что именно завтра тот самый крайний день, когда нужно сдавать поделку! Из шишек. А у нас их дома, конечно, нет.

У сына от ужаса глаза как блюдца, да ещё и полные воды. У бабушки опускаются руки, дед в растерянности… Но где наша не пропадала! Я же мать, нельзя допустить уныния в семье, да и за моими плечами одиннадцать собственных классов, плюс четыре класса старшей дочери, плюс институт — в общем, что нам, шишек, что ли, не найти в Северо-двинске? Именно это и озвучиваю бодрым голосом всей честной компании.
А ранним-ранним утром мы, родители, и двое наших детей отправились на сбор шишек. Как выглядели мы, исследующие чёрную мокрую землю под лиственницами у магазина «Циркульный», с фонариками, перекрикиваясь в темноте, могут рассказать случайные прохожие. Но шишки мы добыли!
А дальше — фантазия, пластилин, школьный подоконник и восемь рук. Из десяти найденных шишек в ход пошли шесть.
Кто у нас получился? Ну, мы до сих пор не пришли к общему мнению. Что-то среднее между мышью и зайцем…
Конец этой поучительной истории был счастливым: зачёт нам поставили. Но пришлось, конечно, во всём признаться учительнице.
Ирина МАРТ. Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей