ЦКиОМ всем знаком

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/65.jpg

Один из красивейших архитектурных проектов — Центр культуры и общественных мероприятий — работает на радость города и горожан уже четверть века. Именно этот срок — в статусе муниципального учреждения культуры. А само красивое новое здание по адресу: ул. Бойчука, 2 было сдано в эксплуатацию в декабре 1984 года. Называлось оно в те времена Домом политического просвещения. Затем — Общественно-политическим центром.

Дружный коллектив ЦКиОМ. В центре бывший и нынешний директора Валентина Будрина и Ольга Лыбашева.

Дружный коллектив ЦКиОМ. В центре бывший и нынешний директора Валентина Будрина и Ольга Лыбашева.

До ноября 1993 года ЦКиОМ был структурным подразделением администрации города.
19 лет жизни и работы учреждения связаны с именем Валентины Петровны Будриной. При её директорстве ЦКиОМ обрёл современный облик, хорошую материальную базу, разработал множество культурных и социальных программ и проектов, начал проводить гастрольные мероприятия известных столичных артистов и коллективов, которые до сих пор проходят с большим успехом, собирая полные залы.
С самого начала здесь неизменно проводятся выставки произведений северодвинских и архангельских художников.
В июне 2010-го коллектив возглавила Ольга Лыбашева. Она сохранила и продолжила лучшие традиции учреждения, придумала и много нового. ЦКиОМ сегодня живёт яркой культурной жизнью. Значительные силы и средства потрачены на то, чтобы привести техническое состояние здания в соответствие с современными стандартами. В декабре 2010-го ЦКиОМ получил статус автономного учреждения культуры.
Сегодня вечером состоится юбилейное торжество «Дом, в котором живёт праздник». Поздравить коллектив ЦКиОМ придёт руководство города, предприятий и организаций, коллеги по творческому цеху.
Тему юбилея ЦКиОМ газета продолжит. В одном из ближайших номеров «СР» читайте интервью с Ольгой Лыбашевой и Валентиной Будриной.
А издательский центр «Северный рабочий» присоединяется ко всем поздравлениям.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей