«Водолей»: даёшь банный день!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/95.jpg

Недавно баня «Водолей» на ул. Полярной, 39 принимала гостей. Муниципальное предприятие отметило 50-летие.

За 50 лет здесь попарились более двух миллионов северодвинцев

Фактор долголетия
Приглашённый на праздник иеромонах Вениамин сравнил банные процедуры (очищение тела) с таинством исповеди (очищением души). Заместитель главы администрации Северодвинска Олег Бачериков назвал традицию походов в баню образом жизни и целой философией.
Среди поздравивших был заместитель председателя Совета депутатов Роман Варфоломеев, который заверил, что тоже планирует стать клиентом учреждения.
А бывший председатель еврейской общины, участник Великой Отечественной войны Михаил Симкин поделился, что с 1949 года ходит в баню и считает это одним из факторов своего долголетия. Он отметил, что в последнее время на ул. Полярной, 39 происходят положительные изменения.
За добросовестный труд и в связи с юбилеем вручены Почётные грамоты администрации Северодвинска кассиру Ирине Брейль, гардеробщику Светлане Каркавцевой, рабочим Татьяне Патиной и Елене Светловой, контролёру Галине Румянцевой и слесарю-сантехнику Олегу Федякову.
О ценах и льготах
Мы воспользовались хорошим поводом и отправились к директору учреждения Николаю ДРОБОТУ со списком вопросов от наших читателей.
— Николай Григорьевич, первый вопрос: насколько поднялись цены на услуги бани, остались ли льготы?
— Думаю, читатели сами видят, как растут цены в магазинах. Мы тоже на себе ощущаем, как дорожают энергоносители, услуги ЖКХ, дрова
(берёза, ель, сосна за год подорожали на 15%!).
Поэтому единственным выходом оставалось повысить цены. С 1 ноября у нас они подросли не намного, в среднем на 30 рублей. Стоимость одной помывки в общем отделении сейчас 400 рублей. Однако льготы мы сохранили. Для неработающих пенсионеров один поход в баню стоит 250 рублей, а для тех, кто старше 70 лет, и инвалидов I и II групп — 220 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны могут пройти бесплатно. Чтобы получить льготный билет, надо предъявить требуемые документы (трудовую книжку, удостоверение ветерана или паспорт).
— Правда ли, что время помывки в бане «Водолей» больше по времени, чем установлено нормативами?
— Наша баня относится к бане II категории, по нормативам одно посещение должно длиться 1—1,5 часа. Администрация СМУП «Водолей» пошла навстречу посетителям, увеличив время помывки до
2,5 часа. После этого многие посетители проводят ещё какое-то время у нас — сидят на уютных диванчиках в холле, обсуждают насущные проблемы. Баня для многих любимое место отдыха.

Детский вопрос
— В ваш прайс-лист включены и детские посещения. Щекотливый вопрос: до какого возраста мама или бабушка может взять мальчика с собой в женское отделение?
— Действительно, сейчас многие приучают ребёнка к банной традиции с детства. Таких семей становится всё больше. Дети до 7 лет могут пользоваться услугами нашей бани бесплатно. А билет для детей от 7 до 12 лет стоит 220 рублей. В отделениях у нас есть специальные детские тазики, и ребята могут сидеть на нижних (самых щадящих по температуре) ярусах.
Бывает, бабушки и мамы берут мальчиков с собой в женское отделение. Это можно делать до 3 лет, в более старшем возрасте не рекомендуется.
К счастью, родители у нас понимающие.
Предприятие готово принять северодвинцев разных возрастов. Для тех, кто хочет отдохнуть компанией, есть четыре отдельные сауны с бассейнами, VIP-зал, массажный кабинет, бар и парикмахерская.
Радует, что в своей работе мы находим понимание у администрации Северодвинска во главе с Игорем Скубенко. Они поддерживают наши проекты по развитию предприятия, расширению сферы деятельности и дополнительным услугам.
Приходите в «Водолей» за здоровьем и оптимизмом!

СМУП«Водолей»: •ул. Полярная, 39, тел. 55-05-13 •ул. Мира, 21а, тел. 52-66-29

 

Реклама

Фото Валентина Капустина

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей