Первая школа — ровесница города

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/101.jpg

Все события, которые происходили в стране и городе, школа № 1 прочувствовала на себе. Маленькое деревянное здание для первых учеников совсем молодого Молотовска. Переезд в красивое большое здание на проспекте Ленина. Война — и госпитальные койки вместо школьных парт. И вновь школа. Пионеры, комсомольцы. Сотни талантливых учеников, вышедших с аттестатом из первой. Затянувшийся ремонт в нестабильное время. Открытие уже нового учебного заведения — прогимназии № 1 — как символ очередного жизненного этапа, ставки на новое поколение учеников.

Обо всём этом говорили на сцене Дома корабела 2 ноября, выражая особую благодарность ветеранам, тем, кто всю свою душу вложил в школу и её учеников.
Слова признательности звучали в адрес директоров Зинаиды Константиновны Патровой и так рано ушедшего из жизни Дмитрия Александровича Горяшина, во многом благодаря усилиям которого школа открылась в 2010 году, а также в адрес Дмитрия Юрьевича Тюряпина, сегодня возглавляющего учреждение.
Выпускник школы — заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев эмоционально и тепло вспомнил свои школьные годы.
Со словами поздравления к коллективу обратилась заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.
Многие учителя в этот вечер были отмечены благодарностями и грамотами, и абсолютно все — громкими аплодисментами.
Празднование юбилея в стенах школы началось ещё в октябре. В течение недели перед каникулами проходила акция «Пятёрка в подарок школе», когда каждый ученик старался заработать как можно больше красивых наклеек с яркой цифрой 5.
Ну и какой же день рождения без танцев и сладостей?! Всё это было у школьников! Каждый класс подготовил подарок любимому учебному заведению: видеоклипы, газеты, рассказы о школе и, конечно, пожелания, самое популярное из которых — «Развития школе и побольше талантливых учеников!».
Анастасия НИКИТИНСКАЯ
Фото из архива школы

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей