Пешеходам нужен тротуар!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/ts1.jpg

Живу в доме 5 на ул. Железнодорожной. Стоит только выйти из подъезда и осмотреться, как сразу складывается впечатление, что о пешеходах у нас в городе не думают вообще.

На перекрёстке улиц Железнодорожной и Торцева лужу приходится пересекать по деревянным мосточкам.

На перекрёстке улиц Железнодорожной и Торцева лужу приходится пересекать по деревянным мосточкам.

www

Пешеходная дорожка из плит в неидеальном состоянии. Многие предпочитают идти по тропинке сбоку.

Я уже молчу о том, что во дворах плохо убирают, что автомобили ставят на газон… Допустим, это заминки в работе управляющей организации.

Но что делать с тротуаром на улице Железнодорожной? По нему же просто так не пройти: местами всё перерыто, в асфальте ямы, выбоины, огромные лужи, которые практически не высыхают! Идёшь — перед тобой лужа, приходится обходить её по газону — а там грязь… Куда ни ступишь, ноги в любом случае будут грязные. Как быть?..
А по вечерам сейчас ходить стало совсем сложно. Уличное освещение устроено таким образом, что свет падает в основном на проезжую часть, а не на тротуар. Но логичнее ведь делать наоборот: у машин есть свет фар, а пешеходам от темноты деваться некуда. Тут хоть смотри под ноги, хоть не смотри — всё одно. Так недолго и споткнуться о какую-нибудь неровность дороги и получить растяжение или вывих.
И ведь тротуар разбит практически вдоль всей улицы. Особенно плохо дело обстоит с дворовыми проездами. Нового асфальта почти нет. Разве что сделали недалеко от магазина «Мега» дорожку из плиточек. Да и то некоторые плитки кто-то утащил, непонятно зачем.
А вот рядом с нашим домом, у остановки, недавно убрали деревья, так как там расположена теплотрасса. Наверное, это правильно — не должны деревья там расти. Но теперь ни-что не отгораживает жильцов дома от проезжей части, выхлопных газов, шума машин…
Валентина Константиновна (ул. Железнодорожная, 5)
Фото Яны Новиковой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей