Где гулять и где общаться?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/asadasdasdfsdgdsfgere4.jpg

Участники анкетирования назвали главные проблемы города

В анкетировании, которое провёл «Северный рабочий» в октябре, приняли участие 39 человек. Благодарим всех, кто поделился мнением.

В целом респонденты позитивно воспринимают изменения, которые происходят в городе (33 человека из 39). Особенно заметна положительная динамика в строительстве города
(36 ответов), благоустройстве (21) и ремонте дорог (19). А вот в городской медицине, которая сего-дня управляется из областного центра, не всё хорошо: отрицательно вы-сказались 3 из 7 заметивших здесь изменения. Уровнем благоустройства участники опроса удовлетворены не вполне: он был оценен как средний (28) и низкий (10), высоко оценил 1 человек. В основном читатели высказывались, что в городе не хватает парковой зоны (16) и мест отдыха для молодёжи и пожилых людей (11), бассейна или аквапарка (12), велодорожек (5) и пешеходных зон (3). Обозначили нехватку общественных туалетов (2), недостаточный уровень озеленения, компенсационных посадок и сохранения газонов (4), а также чистоты улиц и дворов.
По 1 предложению — о необходимости установить в городе контейнеры раздельного сбора мусора, скамейки со спинками, тренажёры в скверах, организовать площадки для выгула собак.
Городу не хватает автопарковок, хороших кафе и ресторанов, а ветераны отдельно сказали, что для них нет кафе или другого места встречи, где можно собраться для общения.
Хватает ли горожанам мест для культурного отдыха и мест для занятий спортом и физкультурой? Положительно высказались 19 и 17 человек соответственно, отрицательно — 15 и 17 (на эти вопросы ответили не все).
Какие городские проблемы тревожат? Недостаток узких медицинских специалистов (21), освещённость улиц и дворов (18), транспортная загруженность (10), проблемы с парковками (4), а также трудности, с которыми реализуется в городе капитальный ремонт жилых домов (8).
В целом о проблемах в медицине высказались 3 респондента, о плохих тротуарах — 4, о плохих дорогах — 3, обозначили проблему строительства мусорного полигона — 2.
Из не названных ранее проблем обозначим набравшие по 1 ответу: высокие цены на ЖКУ, продукты, жильё в городе, очереди на главпочтамте, не убранные после шторма поваленные деревья и такую характерную для современного общества черту: «люди стали меньше общаться». С этим не поспоришь…

Фото с сайта rulandinfo.ru

Названы знаковые места в Северодвинске:
•городской музей •драматический театр
•городские набережные •Ягринский бор •ЦКиОМ

***

Что должно быть в городе? 4 человека сказали о подлодке-музее или памятнике АПЛ

***

Среди участников мы разыграли пять журналов.
Удача улыбнулась В.Б. Мерлугову, О.А. Комоловой, А.Н. Гутник, М.Е. Бедриной, Г.Н. Совершаевой.

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей