Слушания должны пройти безопасно

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/888_d1099-m.jpg

В преддверии публичных слушаний в администрации Северодвинска прошло второе заседание общественной комиссии, созданной для обсуждения изменений в генплане города и правилах землепользования и застройки.

Члены комиссии обратились к главе города с предложениями. Главный врач медицинского центра «Здоровье» Юлия Фёдорова потребовала:

— Публичные слушания должны пройти безопасно для всех голосующих. 14 октября нужно принять правильное решение, а не присутствовать на бардаке и хаосе, который был в прошлый раз.
Общественная комиссия поддержала это предложение.
На публичные слушания также пригласят представителей медицины, экологии, природоохранной прокуратуры и РЖД, управляющих компаний, экологических организаций, городских и областных депутатов. Участники публичных слушаний смогут задать им все интересующие их вопросы.
Глава Северодвинска Игорь Скубенко отметил:
— Горожане должны иметь развёрнутую информацию по данному вопросу, ведь при принятии решения нужно принимать во внимание позицию всех специалистов. Среди жителей есть мнения как против, так и за строительство экотехнопарка. Нужно услышать каждого. Я бы очень хотел, чтобы к 1 января мы к какому-то решению пришли, какое бы оно ни было, за или против. Какое мнение сложится у депутатов, тоже не менее важно.
К слову, на публичных слушаниях выступит и депутат городского Совета Валерий Серба. Он побывал в командировке в Волгограде, чтобы на месте увидеть реальную работу предприятий группы компаний «Чистый город».

Анна ВИКОВА
Фото автора. Валерий Серба на слушаниях предоставит видео о работе «ЭкоЦентра» в Волгоградской области.

————————————————————————-

Российская Федерация Архангельская область
ГЛАВА СЕВЕРОДВИНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.10.2018 № 39
г. Северодвинск Архангельской области

О внесении дополнения в постановление главы Северодвинска от 26.07.2018 № 24

В соответствии с положением об организации и проведении публичных слушаний в сфере градостроительства на территории муниципального образования Северодвинск, утверждённым решением Совета депутатов Северодвинска от 21.06.2018 № 86, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление главы Северодвинска от 26.07.2018 № 24 «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проектов решений Совета депутатов Северодвинска «О внесении изменений в генеральный план муниципального образования Северодвинск» и «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Северодвинск» (II раздел — территории сельских населённых пунктов и межселенные территории)» следующее дополнение:
1.1. Пункт 4.1 дополнить подпунктом 4.1.1 следующего содержания:
«4.1.1. Способ голосования на очном собрании публичных слушаний 14.10.2018 — тайное голосование».
2. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации Северодвинска опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в периодическом печатном издании и разместить на официальном интернет-сайте администрации Северодвинска.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству.

Глава Северодвинска И.В. Скубенко

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей