Они в тельняшках

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/05/308_d1097-m.jpg

Почему говорят: «черти полосатые»? Конечно, потому, что они в тельняшках! Именно так представил соответствующих персонажей в новом спектакле «Сказка о попе и о работнике его Балде» театр-студия «Премьер». И это было очень весело и здорово — как и многое другое в этой постановке Татьяны Стародубцевой.

Пусть эту и некоторые другие детали могут оценить не самые маленькие зрители — тем лучше: скучать и взрослым не придётся. Тем более что и текст пьесы несколько модернизирован, и наряду со стихами из пушкинской сказки со сцены звучит, скажем, начало письма Татьяны Онегину (его по ходу действия адресует Балде поповна) или даже упоминание о танковом биатлоне… Но почему бы нет, если всё это складывается в единую и вполне гармоничную картину весёлого сказочного действа и подано исполнителями не только с актёрским задором, но и с умом и тактом?
Добавим, что успех тем ценнее, что в постановке сыграли не только опытные актёры студии Павел Корунный, Алексей Фёдоров, Яна Андреева, Александр Кочуров и другие, но и дебютанты, изучающие театральное искусство первый год. Более того, «Сказку…» играют двумя составами, один из которых — полностью детский, в исполнении старшей группы актёрского мастерства «Премьера», которая дала благотворительный спектакль в рамках проекта «Театр открывает горизонты!».
…В «Премьере» есть традиция фотографировать публику до и после спектакля. Интересно же, изменились ли эмоции зрителей? После «Сказки о попе…» радости и веселья в зале точно прибавилось!

Фото из архива «Премьера»

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей