Как весной выглядеть стройнее

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/04/osn.jpg

Как этого добиться, на пороге тёплого сезона советует Наталья КЛИМЕНКО — имидж-дизайнер, стилист, организатор проектов «Красивые ЛЮДИ» и «День красоты» в Северодвинске. «Хотя я за здоровый образ жизни и всё, что ему сопутствует, но дам несколько рекомендаций, как с помощью одежды можно сбросить пару-тройку килограммов по-быстрому, не заглядывая в спортзал».

Чтобы талия выглядела тоньше, не обязательно проводить много времени в спортзале


климНаталья Клименко, стилист

Подберите правильный крой

Избегайте как слишком объёмной одежды (если ваш размер чуть больше стандартного, такая одежда его визуально увеличит), так и слишком тесной (даже у стройных женщин будут видны все складочки, швы от колготок и нижнего белья).
Избегайте трикотажных вещей по этой же причине. Носите прямой крой, струящийся силуэт. Отлично стройнят прямые или чуть зауженные брюки с высокой или обычной посадкой и стрелками, юбки А-силуэта. Выбирайте одежду с V-образным вырезом.

Цвет — наше всё

Не бойтесь цвета! Во-первых, ВЕСНА. Во-вторых, избитое клише, что чёрное стройнит, не работает. Чёрное стройнит стройных и полнит полных. Поэтому носите цветные вещи. Купите себе красное пальто, зелёные брюки или яркую сумку — создайте себе настроение!

Принты

Очень крупный принт будет вас полнить. Поэтому или совсем откажитесь от них, или выбирайте что-то среднее по размеру. Вас спасёт не очень широкая вертикальная полоска. Отлично в деле визуального сброса лишних килограммов работают монохромные комплекты.
Носите вещи одной цветовой насыщенности, тёмное с тёмным, светлое со светлым (например, бордо и тёмно-синий,
а можно нежно-голубой и светло-розовый).

Многослойность

Создавайте вертикальные линии в силуэте. Наденьте поверх обычного сочетания «футболка — брюки» или «платье — удлинённый жилет» жакет, кардиган контрастного цвета и не застегивайте их. Это придаст образу динамики и создаст дополнительные вертикальные линии.

допКаблуки

Носите каблуки, если хочется. Есть такое правило: один сантиметр каблука делает вас с виду стройнее на один килограмм веса. Если вы каблуки не носите, то ваша обувь хотя бы не должна контрастировать по цвету с брюками или колготками. Так вы визуально сделаете ноги длиннее и стройнее.

И подверните рукава

Это последний штрих, который придаст вашему образу лёгкости, добавит немного небрежности и поможет скинуть визуально пару килограммов, потому что вы продемонстрируете одну из самых тонких и изящных частей вашего тела — запястье.

Добавьте индивидуальности

У каждого человека есть хотя бы одна часть тела, которая ему нравится. Подчеркивайте её, делайте на ней акцент. Если это грудь — носите вырез чуть глубже обычного, если стройные ноги — купите яркие туфли и оголяйте щиколотку, носите юбки.

В общем, не бойтесь экспериментировать, хулиганьте, нарушайте все вышеперечисленные советы.
Потому что стиль — это весело, ярко и гарант хорошего настроения!

На снимках — участницы проекта «Красивые ЛЮДИ», фотограф Екатерина Попова.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей