Добрый человек из «Моряны»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/03/797_d1096-m.jpg

Участвовать в конкурсе «Миссис Северодвинск — Архангельск» я давно хотела, но то по возрасту не проходила, то беременная, то кормящая... И только в этом году всё сложилось.

РОДНАЯ ДУША

В финале нам нужно было представить личный творческий номер, и желательно такой, чтоб запомнился. Решили, что это будут частушки с юмором!
Загвоздка была в том, что я совершенно непоющий человек. И неплохо бы взять в поддержку каких-нибудь задорных «бабушек» на задний план…
Кинули мне ссылку на страницу Нины Смолиной, солистки ансамбля «Моряна». Написала ей. Думала: ответит — не ответит, согласится — не согласится… Ответила, согласилась. Ура! Но нужно было уговорить ещё нескольких коллег по ансамблю, а самое страшное — прийти на репетицию, на прослушивание к руководителю «Моряны» Марине Малковой! С Ниной тогда мы ещё не виделись, только говорили по телефону, и ещё она мне послала аудиозапись с частушками в её исполнении. И сразу я влюбилась в её голос!
Пришла на прослушивание, тогда состоялась наша первая встреча. Нина сразу дала мне понять, что она со мной и за меня! Текст моих частушек ещё был сырой — ну, думаю, буду петь как могу. Спела, приехала домой, жду вердикта.
Вечером Нина мне написала, что руководитель сказала: слух есть, ритм чувствует — споёт, если порепетировать! Нина помогла мне перебороть внутренний страх, неуверенность в моём голосе. Когда она находилась рядом, было ощущение, что всё получится, что всё обязательно будет хорошо. Я оценила её поступок, её отношение ко мне и полюбила этого человека всем сердцем!
После конкурса мы стали общаться ещё больше. Познакомились с семьями, ходим друг к другу в гости. Мой младший сын смотрит на Нину влюблёнными глазами! Вы бы видели, как они общаются!
Разница в возрасте между нами ровно 20 лет, но какое это имеет значение? Нина работает паспортистом в ЖЭУ, после работы репетирует в коллективах «Моряна» и «Беломорье», которые часто дают концерты, успевает ходить в спортзал, работала на выборах. А недавно у меня в гостях увидела гимнастический мяч — и заявила, что тоже себе такой хочет, чтобы пресс качать…
Без этого человека точно не было бы моей победы. Я желаю и вам, чтоб на вашем жизненном пути встречались такие же светлые люди, как Нина Смолина. Будьте добрее, отзывчивее!
Мария НЕКРАСОВА
Фото из альбома семьи Некрасовых

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей