Вслед за выставкой — книга. С пометкой 18+

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/03/760_d1096-m.jpg

Пресс-секретарь городского Совета депутатов, начинавший в «Северном рабочем» и потому близкий всем нам, Артём Попов не перестаёт удивлять.

ПОЛУСВЕТСКАЯ ХРОНИКА

Год назад, ещё будучи сотрудником пресс-службы мэрии, Артём Васильевич открывал в ЦКиОМе персональную выставку фоторабот, показавшую его друзьям и коллегам с новой стороны. И вот сейчас из печати вышло новое творение — книга «Счастье прошедшего времени».
— Решил написать её потому, что память стирает детали, а они очень важны, — рассказывает Артём Попов. — Что касается художественных рассказов, то такая тяга, потребность появляется только с годами, с жизненным опытом.
Интриги добавила пометка 18+. О чём же книга? О любви, конечно! Любви в широком смысле слова. Одна из героинь, русская девушка, полюбила турка во время отпуска. Чем заканчивается их роман, автор не раскрывает. Здесь и о любви к городу, и о деревенских корнях. Интересно в год 80-летия Северодвинска почитать и о нашем городе образца 80-х.
— Помните, был единственный магазин игрушек на пересечении улиц Полярной и Советской и назывался он «Буратино»? Помните… Помните металлические ракеты во дворах? Конечно, ведь советские дети мечтали стать космонавтами. Ну о любви русского человека к выпивке тоже есть… А потому написано о таком явлении, как ЛТП — лечебно-трудовой профилакторий. В книге много таких бытовых вещей, которые составляют основу нашей жизни. Советской эпохи. Сейчас по ней много ностальгируют. Такая ностальгическая проза получилась, — признаётся Артём Васильевич.
К слову, книгу одобрила известный вологодский критик Наталья Мелехина, рисунки сделала художник из Великого Устюга Ольга Кульневская, а напечатала Северодвинская типография. «Счастье прошедшего времени» вышло тиражом в сто экземпляров на 92 страницах. Все книги разойдутся по знакомым и коллегам, вот и у нас в редакции подарок от автора есть! Творческого полёта и новых интересных работ, Артём!
Фома СВЕТОВ
Фото Екатерины Курзенёвой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей