Котики против собак

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/01/Kotiki-m.jpg

Если лев гордо носит звание царя зверей, то коты — это короли интернет-пространства, не меньше. Котики давно покорили социальные сети, а заодно и сердца многих интернет-пользователей. Фото, видео, рисунки — все методы хороши для того, чтобы мурчащие питомцы добились признания. Иногда с котиками пытаются конкурировать другие животные. Например, кролики, панды, хорьки, хомячки... Они ведь тоже милые. Однако надолго занять почётное место любимцев публики не удавалось ещё никому.

Всё могло измениться с наступлением 2018 года. Год собаки, как-никак! Крошечные щенята, крупные лабрадоры, верные овчарки… Вся собачья братия оккупировала новогодние открытки и календари, заняла часть всемирной паутины и даже позарилась на сувенирную продукцию. Но победы не одержала — коты так и не спрыгнули со своего пьедестала. Возможно, даже перенесли на насиженное место мисочку с кормом и когтеточку… Но это не точно.
Знаете, у меня дома висит свежий календарь с котятами. На мой взгляд, это главный показатель успеха команды «Мяу». Также котики красуются на магнитах и прочих «мурчащих» безделушках, а ещё  в виде различных фигурок.
Но команда «Гав» всё-таки наступает на пятки. Среди собачников бытует мнение, что коты их питомцам не конкуренты. Сами подумайте: пёс радостно вас встречает, радостно идёт с вами гулять, радостно приносит палку, а любой ваш жест воспринимает как подарок.
А что кот? У Пушкина он бродил по цепи в гордом одиночестве, а в известном мультфильме заявлял, что ходит где вздумается и гуляет сам по себе. Домашние коты ведут себя примерно так же. Но мы их всё равно любим, правда ведь?
Причина тёплых чувств к мурчащим — их безмерное обаяние. Милые, забавные и просто красивые. Интересный факт: котики отлично смотрятся на любом фото в «Инстаграме»! И в жизни им можно только позавидовать. Спят, играют и поглощают корм — сплошной курорт с режимом «всё включено». Оттого они и выглядят, и ведут себя как истинные короли.
Нет, это звание у котов не отнять.

Фото с сайта s1.1zoom.ru

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей