На контроле у администрации

Глава Северодвинска провёл приём граждан. Большинство проблем заявителей касаются жилья и его обслуживания.

— Как правило, горожане не знают алгоритм решения вопросов, связанных с получением различных документов, и не информированы о своих правах, что в итоге и приводит к проблемам, — рассказал Игорь Скубенко.
Так, молодая мама озабочена получением постоянной регистрации. Во время беседы выяснилось, что у неё уже несколько лет есть право на регистрацию на муниципальной жилплощади. Глава города поручил начальнику управления муниципального жилищного фонда Игорю Соснину разъяснить заявительнице её права и ознакомить с алгоритмом вступления в программу «Жильё для молодой семьи».
У другой заявительницы — многодетной мамы — есть желание улучшить жилищные условия. И в то же время её семья задолжала крупную сумму управляющей компании. Игорь Скубенко предложил северодвинке несколько вариантов решения проблемы.
Семья с улицы Советской, 2 озабочена регулярными протечками крыши. Деньги за ремонт внесены, но проблема не решена.
Глава города поручил сотрудникам комитета ЖКХ, транспорта и связи лично проверить деятельность управляющей компании по устранению протечек.
На приёме поднимали и другие вопросы, касающиеся ремонта жилых домов и контроля его качества. По всем обращениям глава города дал поручения руководителям профильных структур.

Ольга СТОЙКОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей