На приём к читателю

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/12/80_d1095-m.jpg

Вообще-то приёмный день в редакции «Северного рабочего» — каждый будний. Двери наши открыты, наших посетителей мы всегда стараемся принять и выслушать, рады телефонным звонкам... Но есть дни особенные — например, когда журналисты встречаются с читателями и подписчиками в главпочтамте. Серия таких встреч прошла на минувшей неделе.

Журналисты «СР» провели встречу с подписчиками

Конечно, приятно слышать, что наш собеседник десятилетиями внимательно читает «СР», что любит раздел «Полезная газета» или рубрику «Архивные странички», что нравится, как подаём мы воспоминания о прежних десятилетиях или информацию о том, что происходит сейчас на заводах… Но не менее внимательно мы выслушиваем и замечания: они помогают сделать газету лучше. Кто-то ждёт от нас не простого перечисления фактов, а «колючей аналитики» и «больше оппозиции к властям города». А вот Виталий Александрович Кузьмин, наш читатель с 1957 года, напротив, считает, что в газете слишком мало простой информации о том, какие решения принимает власть — прежде всего городская, но и областная, и федеральная тоже. А если говорить о вопросах частных, то Виталий Александрович обращает внимание, что много лет жаловался властям и в газету, писал о яме в асфальте у дома 20 на ул. Воронина — с восточной стороны, уточняет он. В этом году яму заделали наконец. Теперь взяться бы за яму… с северо-востока!
Ветеран труда Галина Александровна Смирнова просит больше писать о проблемах капремонта и о здоровье. А пожелание её: «прямо в каждом номере» писать, что пенсии слишком маленькие. Ветеран труда Александр Митрофанович Башкатов ставит нам на вид попадающиеся в газете опечатки. Он, как и Виталий Александрович, выписывает «СР» 60 лет и близко к сердцу принимает наши проблемы. Вспоминает, что в своё время было так, что подписаться на любимую газету горожанам было не так просто: тогда существовали определённые лимиты!
Сразу после разговора с В.А. Башкатовым нас, признаться, ставят в тупик вопросом, где можно купить замочки к почтовым ящикам. И уточняют: из-за сломанных в подъезде ящиков и газету не выписывают… К слову, на доставку «Северного рабочего» тоже есть нарекания — в редакции стараются оперативно разбираться с каждым конкретным недоразумением.
Подполковник в отставке (лётчик) Виктор Михайлович Хащин хотел бы больше читать на страницах газеты о военных. Звучало и пожелание печатать больше юридических разъяснений, об изменениях в законодательстве для пенсионеров и не только. Александра Ивановна Мымрина просит публиковать что-нибудь из художественной литературы (хотя у нас есть рубрика «Литературный причал», но выходит, может быть, не так часто, как хотелось бы). Галина Васильевна Хабарова отмечает: газету выписывает постоянно, «Северный рабочий» стал гораздо интереснее. Ей нравится читать о путешествиях в другие государства, сравнивать жизнь там и у нас. Не хватает киноклуба и объявлений культурного плана. А Ирину Владимировну Шишалову привлекают в газете человеческие истории, вопросы демографии, материалы о жизни заводчан.
— Лучше о хорошем пишите, — резюмирует она. — В жизни и так много проблем.
И помочь справиться с ними — задача нас, журналистов. Встреча с читателями на почте ещё раз подтвердила: городская газета — особый жанр. В ней должно быть всё: и политика, и выступления на злобу дня, и юмор, и что-то для души. Мы будем стараться не отставать от повестки времени и что-то из ваших пожеланий уже взяли в реализацию. Спасибо, уважаемые читатели, что неравнодушны к газете и помогаете нам делать её лучше!

БИЛЕТЫ В КИНО

Среди участников встреч мы разыграли пригласительные билеты. Победителями стали Галина Васильевна Хабарова и Наталья Васильевна Показий.
Подписчики получают билеты на фильм-выставку «Девушка с жемчужной серёжкой» — об одной из самых знаменитых картин в истории искусства (художник Ян Вермеер). Его в рамках проекта «Театр HD» покажут в Кинозалах ЦУМа 17 декабря. Билеты можно получить в редакции: ул. Южная, 20.

Следующие встречи с читателями:
• 22 декабря в почтовом отделении на ул. Ломоносова, 117,
• 25 декабря в почтовом отделении на ул. Лебедева, 14.
Ждём вас с 11 до 13 часов.

Станислав ЗЕЛЯНИН, Екатерина КУРЗЕНЁВА
Фото Яны Новиковой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей