Собак плакатами не остановишь

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/12/1202_d1094-m.jpg

Как я люблю гулять по территории у Дворца молодёжи «Строитель»! Глаз радуется красоте, и душе приятно, что здесь чтут память людей труда и героическую историю города. Всё больше зелени, деревянных скульптур, зон отдыха.

Вот только чувствуется, как донимают администрацию ДМ хозяева собак. Сначала один знак с юмористическим плакатом разместили у аллеи. Да видно, не получили результата. Вчера, гуляя в том районе, я обнаружила, что таких знаков, как минимум, пять, и сфотографировала эту «наглядную агитацию». Всё вроде правильно — призывы к чистоте и порядку в общественных местах. Только собаки, увы, не умеют читать, даже аркада знаков не остановит их естественную надобность (всё на совести хозяев), а меня, увы, такая картина огорчила.
Количеством запрещающих знаков всё равно не пронять недобросовестных собачников (и тем более самовыгульных и бездомных собак), наказать — сложно. А не всем гуляющим приятно лицезреть эту «красоту».
Мне было неприятно, я бы лишние знаки убрала…

Татьяна ЧУРИНА
Фото автора

ОТ РЕДАКЦИИ. Раз уж читательница подняла тему — добавим ещё то, о чём мы долго застенчиво молчали, понимая, что это, конечно, мелочь и большинству гуляющих всё равно… Текст данного баннера: «Уважаемые собаки  !!!  пожалуйста,  выгуливайте  своих  хозяев  в  другом  месте» —  нарушает правила пунктуации русского языка. По правилам после слова перед знаком препинания пробел не ставится. А новое предложение начинается с прописной (заглавной, большой) буквы.
Некоторым людям видеть ошибки на письме почти так же неприятно, как и собачьи экскременты, реальные или нарисованные.
Да, не спорю, территория возле ДМ «Строитель» — один из прекраснейших, наиболее ухоженных уголков города. И очень хотелось бы, чтоб это место было совершенным. Даже в мелочах.

Марина ВАСИЛЬЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей