Музей пригласил соавторов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/11/1175_d1094-m.jpg

Городской музей вновь собрал друзей и единомышленников — подписчиков группы «Город тот дорог» «ВКонтакте», участников краеведческих проектов. Самых активных порадовали подарками — новенькими фотоальбомами с архивными снимками первых лет Судостроя-Молотовска.

Проекты, которые знакомят горожан с историей родного города, продолжаются! Активно пополняется сайт gtd. musey29.ru, посвящённый довоенному Судострою-Молотовску: в его базу заносятся отсканированные полосы газеты «Сталинец» (ныне «Северный рабочий»), архивные фото, сотни страниц воспоминаний первостроителей и их близких. К 80-летию Северодвинска в открытом доступе окажется и библиографическая редкость — книга «Беломорский богатырь», в которой руководитель стройки Иван Кирилкин предсказывает блестящее будущее рождавшегося на болотах города. Общее внимание привлёк монитор, на котором можно посмотреть создаваемую музеем и студией Алексея Клепиковского новую базу данных о военной и послевоенной истории Молотовска-Северодвинска…

Встрече с единомышленниками и соавторами рады и в музее. Ведь именно отклики и комментарии десятков и сотен горожан позволяют находить новые факты, разгадывать загадки старых фото или предметов из музейных фондов… А значит, делать прошлое ближе, а настоящее богаче.
Р.S. Для реализации совместных проектов музей и общественная организация «Поморский круг» несколько лет участвуют в грантовых конкурсах фонда Потанина и администрации Северодвинска.

Фото с сайта vk.com/gorodtotdorog. Что за предметы показывают сотрудники музея Анастасия Цветкова и Любовь Карпова? Ответы присылайте в группе vk.com/gorodtotdorog.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей